Варшава: Европа и Польша могут Украине предпочесть Россию

Некоторые страны Европы при необходимости выбирать между Украиной и Россией могут склониться в пользу Москвы, и Польша в этой ситуации также может не оказать поддержки Киеву, заявил глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский.

«Только для стран нашего региона отношения с Киевом не являются функцией отношений с Москвой. Боюсь, что если дойдет до ситуации, в которой Европа будет вынуждена выбирать между Украиной и Россией, другие столицы, на которые рассчитывает сегодня Киев, выберут Москву», - приводит его слова «Европейская правда».

Щерский добавил, что украинская власть при таком развитии событий обратится к Восточной Европе за помощью, как во время Майданов, однако Варшава может и не поддержать Киев, как раньше.

Он также напомнил, что на Украине запретили эксгумацию поляков. По мнению Щерского, украинские политики допустили большую ошибку.

Между тем, на прошлой неделе премьер Польши Беата Шидло заявила, что Украину нельзя оставлять под российским влиянием, несмотря на все проблемы, и призвала искать компромиссы для сохранения Киева в европейской зоне влияния.

Сергей Гурьянов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.