ДНР заявила о гибели 17 украинских силовиков в захваченных селах

фото:social.rusvesna.su

 

В населенных пунктах Гладосово и Травневое, захваченных украинскими силовиками в серых зонах, за неделю погибли 17 военных ВСУ, еще 11 получили ранения в результате перестрелок между собой, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Мы продолжаем следить за ситуацией в населенных пунктах Гладосово и Металлист (Травневое). Так, наши военнослужащие в течение двух суток фиксируют перестрелки между поселками. В основном огонь ведут из поселка Гладосово по Металлисту», - передает его слова РИА «Новости».

Басурин добавил, что, по данным ДНР, при разборках между украинскими силовиками погибло еще двое военных.

Он отметил, что с 22 ноября, когда села были захвачены, в перестрелках между подразделениями ВСУ погибли 17 человек. Еще 11 были ранены. Причинами потерь он назвал «внутренние противоречия» в ВСУ, армия ДНР, по его словам, не пытается вмешиваться.

Напомним, украинские силовики на фоне ситуации в ЛНР перешли в наступление, командование ВСУ подтвердило захват сел Травневое и Гладосово в «серой зоне».

Сергей Гурьянов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.