Захарова прокомментировала попытки «партнеров» «завалить» Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию вокруг олимпийской сборной России.

«Чего только нам не приходилось исторически выносить от «партнеров». Ну никак нас не могут завалить. Ни мировой войной, ни развалом Советского Союза, ни санкциями... Берем и выживаем», - заявила официальный представитель МИД в Facebook.

Захарова отметила, что в мире не ожидали «возрождения России как спортивной державы», думали, что российская молодежь сопьется, на стадионах будут вещевые рынки, а тренеры станут «работать на чужие команды», но «все пошло не по сценарию». Россия не только добилась успехов в соревнованиях и «провела по-настоящему отличную Олимпиаду», «спорт стал одной из национальных идей», заявила Захарова.

При этом России «все время пытаются доказать несуразность нашего всего: образа жизни, культуры, истории, теперь еще и спорта». 

«Больно? Очень. Душой и сердцем сейчас с нашими спортсменами. Выживем? Да», - заявила Захарова.

Напомним, сборная России отстранена от участия в предстоящей Олимпиаде в Южной Корее.

Антон Антонов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

sasha55
sasha55 6 декабря 2017 10:40

Поддержать наших спортсменов финансово,предоставить им возможности тренироваться далее. И не транслировать на территории России европейские соревнования под названием олимпиада,с несовсем здоровыми евроспортсменами.

    
joker_000
joker_000 6 декабря 2017 11:26

- Солидарен с "sasha55" !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.