Каждый пятый британский солдат не готов к защите родины

В Великобритании количество военнослужащих, способных вступить в бой, сократилось до 60 тысяч человек, передает Утро.ру сообщение газеты The Independent.

«Таким образом, в британской армии каждый пятый солдат по тем или иным причинам оказался небоеспособным – по официальным данным, численность британских ВС равна 82 тысячам человек», – говорится в материале.

Около 8-ми тыс. из них не могут быть направлены на передовую из-за различных травм или психических заболеваний, еще 10 тыс. признаны «относительно здоровыми», однако могут быть задействованы в боевой работе с большими ограничениями.

По словам члена парламента и бывшего офицера ВМФ Эндрю Боуи, «такое существенное сокращение боеспособных солдат возлагает на оставшихся в строю военных слишком большую нагрузку».

Сообщается, что столь удручающая статистика была опубликована «на фоне парламентских дебатов о сокращении военного бюджета и увольнении в запас 12 тысяч солдат».

Парламентарии-консерваторы бурно протестуют против предложенной Терезой Мэй оптимизации и предупреждают, что не следует этого делать в свете «нарастающей угрозы» со стороны России, КНДР и Ирана.

В свою очередь министр обороны Великобритании Тобиас Элвуд заявил, что если предложение о сокращении армии будет принято, он не раздумывая уйдет в отставку.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.