В Польше генерала задержали по подозрению в связях с российским спецслужбами

Из Польши приходят сообщения о том, что в стране арестован бывший глава Службы военной контрразведки генерал Петр Пытель. Это самый громкий арест в Польше за всё последнее время. Генерала военной контрразведки обвинили в связях с ФСБ РФ. Информацию о задержании Петра Пытеля подтверждает супруга генерала Дорота.

Из её заметки в Твиттере:"Жандармерия у нас. Задерживают мужа".

По последним данным, в течение дня экс-глава Службы военной контрразведки должен быть доставлен на допрос в прокуратуру.

В польских элитах высказывают мнение о том, что этот арест вписывает в формат всех последних действий главы Минобороны Польши Антони Мацеревича. 

РИА Новости приводит заявление бывшего министра обороны Польши Томаша Семоняка: "Мацеревич переходит все границы в жёсткой борьбе за власть. Это видят в НАТО, видят союзники в США. Это скандал".



Напомним, что по делу Пытеля и других высокопоставленных чиновников военной контрразведки, которых обвиняют в превышении должностных полномочий и «подозрительных контактах с ФСБ РФ», уже допросили бывшего польского премьера Дональда Туск (ныне председатель Евросовета). Допрос продолжался 8 часов, что в ЕС назвали «недопустимой акцией».



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.