Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах

Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом сам глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ.

"Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - заявил он.

Ранее в среду к Путину с вопросом об участии в выборах в качестве кандидата обратились волонтеры в ходе форума "Доброволец" в Москве. В ответ президент назвал ответственным для любого человека решение об участии в выборах главы государства и заявил, что примет решение в ближайшее время.

Путин был впервые избран президентом РФ в марте 2000 года, в 2004 году переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год работал на посту председателя правительства, а в 2012 снова стал главой государства.

О своём намерении принять участие в выборах президента также, в частности, заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения «Наши» Борис Якеменко.

Также свои кандидатуры намерены выдвинуть журналистка Екатерина Гордон, глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова и лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, но окончательное решение примет съезд.

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Dore
Dore 6 декабря 2017 18:39

Как неожиданно!! crying

    
joker_000
joker_000 6 декабря 2017 19:15

- Да, действительно, кто бы мог подумать....

    
Deputat777
Deputat777 6 декабря 2017 19:44

Цирк на дроте! Бедная Россия.....

    
кремльness
кремльness 6 декабря 2017 21:54

Вчера Россию унизили в Лозанне,сегодня в Нижнем Новгороде.Причем сегодняшнее унижение считаю более циничным,учитывая момент,который кремлевские сценаристы выбрали для обнародования данного решения.Пир во время чумы.Россия многое вынесла,вынесет и это.

    
Dimon
Dimon 7 декабря 2017 12:22

Что так скулите, завидно ... ;)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.