СБУ под видом учений проводит зачистку инакомыслящих жителей Луганщины

Украинские "освободители" продолжают издеваться над жителями захваченных территорий Донбасса. Служба безопасности Украины под видом учений по противодействию террористической угрозе проводит зачистки инакомыслящих жителей ряда городов Луганщины.

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Хотелось бы предостеречь граждан Украины, проживающих в зоне "АТО", о том, что власти Украины продолжают преследование инакомыслящих, ущемляя права и свободы жителей Донбасса", - отметил он.

"Так, в начале декабря в городах Лисичанск, Северодонецк, Рубежное СБУ под видом учебных операций по противодействию террористической и диверсионной угрозам проводится зачистка неугодного киевскому режиму населения", - заявил подполковник.

Марочко уточнил, что в указанных городах в ходе зачисток уже зафиксированы случаи исчезновения местных жителей и бизнесменов.

Напомним, преследования "освободителями" донбасского населения на захваченных территориях - системное явление. Ранее сообщалось, что СБУ в населенных пунктах пытается выявить родственников сотрудников силовых структур ЛНР с целью оказания на них дальнейшего давления.

Также сообщалось, что захватчики в Счастье возобновили проверки переселенцев с целью выявления лиц, причастных к сотрудничеству с ЛНР.

Ранее в ЛНР рассказали, что жители Станицы Луганской все чаще исчезают после вызова на так называемые допросы к киевским силовикам. После исчезновения местных жителей, которых якобы СБУ задерживало с целью проведения допроса, они появляются "как военнопленные" в списках на обмен с украинской стороной.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.