Подсчитано, сколько протянет Италия без российского газа

В случае прекращения поставок российского газа, запасов топлива в Италии хватит примерно на две недели, сообщает газета La Stampa.

В этот срок Италия не испытает трудностей, однако если без российского газа придется обходиться дольше, власти страны запустят экстренный план, по которому газ для промышленных потребителей и электростанций комбинированного цикла будут распределять по талонам, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что при таком развитии событий коммунальные услуги будут затронуты только в «случае крайней необходимости».

Италия является крупным потребителем газа, занимая третье место в Европе по уровню потребления. Доля России занимает около 37-38% в структуре итальянского импорта голубого топлива.

Ольга Никитина



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 15 декабря 2017 12:06

Кто ж ихнюю ГРС-ку (хаб) грохнул - наши или штатники? Не верю, чтоб сама. Кабы она сама весною или летом - то ладно; а сейчас - очень уж во-время... Нашим объективно выгодно в смысле СП-2 ( чтоб поменьше выеживались); а штатникам - в смысле ихнего СПГ, если они такими пугалками + санкциями сумеют все-таки газ российкий перекрыть. Наверное, все же штатники - во-первых, жертвы. Наши даже когда боевые арсеналы укропские рвут типа неаккуратное обращение с ВВ личного состава ВСУ, и то столько 200-300 не бывает. А кроме, уж кабы наши - так, наверное, за день бы потом не починили. Уж наши-то рванули бы надежно - а это точно штатники, суки косорукие. У них боевые и спец- операции только лишь в Голливуде нормально получаются

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.