Суд признал Улюкаева виновным в получении взятки

 

Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении 2 млн долларов взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Вместе с тем суд на полтора часа задержал оглашение приговора бывшему министру. Начало оглашения было назначено на 10.00 мск, передает ТАСС.

На оглашение приговора собралось порядка 100 журналистов. Для удобства заседание транслируется также на мониторы в холле и в соседнем зале.

В пятницу утром меры безопасности были усилены около суда, где оглашают приговор Улюкаеву. Территорию суда патрулируют дополнительные наряды полиции, несколько автобусов полиции припаркованы около здания, передает РИА «Новости».

Прокурор называл несостоятельной и комичной версию защиты Улюкаева и просил приговоритьего к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 500 млн рублей. Дополнительно представители гособвинения попросили лишить Улюкаева всех должностей и наград, а также запретить после освобождения занимать должности на госслужбе.

Сам Улюкаев в последнем слове заявил, что Сечин так и не явился в суд давать показания, «растворился в воздухе», «только запах серы остался». В то же время прокурор заявил, что считает вину Улюкаева полностью доказанной.

 

P.S

Итоговый приговор в отношении экс-министра Улюкаева - восемь лет колонии строгого режима. Кроме того, Улюкаев выплатит штраф в размере взятки - 130 млн рублей. После освобождения (через 8 лет за минусом срока домашнего ареста) он на тот же срок лишится права занимать госдолжности.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 15 декабря 2017 17:17

Этого можно уносить.
Сечин давай следующего.
Там список
- Набибулина
- Силуанов
- Чубайс
- Дворкович

Давайте Игорь Иванович одна надежда на вас и вашу колбасу.
Не подведите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.