Киев приветствовал принятие антироссийской резолюции по Крыму

Киев приветствует принятие Генеральной Ассамблеей ООН резолюции по ситуации в области прав человека в Крыму, заявили в украинском МИД.

В министерстве выразили мнение, что поддержка украинской позиции в вопросе Крыма свидетельствует о том, что вопрос республики не закрыт, и международное сообщество направило четкий сигнал Москве.

«Виновные в преследованиях и нарушениях прав крымчан обязательно понесут ответственность. Государство-агрессор (так в Киеве называют Россию – прим. ВЗГЛЯД) должно прекратить произвол на временно оккупированной территории (таким в Киеве считают Крым) и обеспечить соблюдение международного права… Следующим шагом должна стать деоккупация полуострова», - говорится в заявлении на сайте МИД Украины.

Во вторник Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о якобы «нарушениях прав человека» и «незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму. В документе Россия названа «оккупирующей державой».

Текст резолюции предложила Украина вместе с еще 30 странами. Голосовали «за» 70 государств, в том числе страны ЕС и США. Против оказались 26 стран, еще 76 государств, в основном, африканских и латиноамериканских, воздержались.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.