Переодетый в женщину мужчина хотел взять кредит по паспорту умершей матери в Москве

 

Московская полиция задержала подозреваемого в попытке мошенничества мужчину, который собирался взять кредит по паспорту своей покойной матери.

«В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о мошенничестве обратился сотрудник одной из кредитных организаций. По словам заявителя, в офис организации зашел посетитель в женской одежде и предъявил паспорт на имя 65-летней женщины для оформления кредитной карты с лимитом 75 тыс. рублей. Сотрудников организации смутил внешний вид клиента и предъявленный им документ, после чего они незамедлительно вызвали сотрудников полиции», – сообщается  на сайте ГУ МВД по Москве.

Переодетый мужчина смог скрыться с места происшествия до приезда полиции, однако сотрудники автопатруля ОМВД России по району Зябликово задержали его по горячим следам.

Выяснилось, что 39-летний мужчина хотел взять кредит по паспорту умершей матери.

Отделение дознания ОМВД России по району Зябликово возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 159 УК РФ (мошенничество). С подозреваемого взяли подписку о невыезде.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 26 декабря 2017 17:00

Разве паспорта умерших не изымают?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.