Пограничники Украины не будут проверять биометрические данные у крымчан

 

Проверка биометрическим данных, которая вводится на украинско-российской границе с 1 января 2018, не будет касаться проживающих в Крыму.

Об этом заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"По ту сторону границы находятся наши граждане, они не являются субъектами действия этого решения. На полуострове могут находиться иностранцы, которые с контролируемой части Украины при наличии всех оснований направились в Крым. Поэтому здесь также устанавливаться устройства для биометрическим контроля, но на второй линии контроля. На первой линии в обязательном порядке проверка биометрический данных не будет осуществляться", - заявил он.

Спикер Госпогранслужбы также отметил, что паспорта российского образца с регистрацией в Крыму не являются действительными.

"Это не документ, брать его во внимание мы не будем. Если это человек, например, из Москвы, незаконно попавший в Крым и который пытается попасть на материковую Украину, то он нарушил законодательство Украины, так как проехал через закрытые пункты пропуска. Такому гражданину мы можем запретить въезд, он не будет пропущен через админкордон ", - дополнил Слободян.

Как ранее сообщалось на границе с Россией начнет работу биометрический контроль в двух пунктах пропуска.  Мобильные комплексы будут использоваться на украинско-российском участке границы в основных пунктах пропуска - Гоптовка, Бачевск, а также на границе с Крымом.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.