Одного из освобожденных из плена бойцов ВСУ обвинили в алкоголизме и пропаганде против сил АТО

 

Один из освобожденных на Донбассе украинских военнослужащих попал в руки ополченцев, будучи в состоянии алкогольного опьянения на боевом дежурстве, а потом на видео ругал ВСУ.

С таким обвинением на Facebook-странице выступил ветеран АТО Андрей Прокопчук.

"Президент встречает... кого?! Анатолия Кучера? Алкаша, который во всех интервью поливает грязью ВСУ? Алкаша, которого взяла на боевом дежурстве пьяным вражеская ДРГ (диверсионно-разведывательная группа. – Прим.Ред.), потом зашла в блиндаж и добила двух спящих бойцов, которых я сдергивал в блиндаже, чтобы убедиться, что "200-е" не заминированы. Алкаша, которого я убрал из своего подразделения ввиду того, что я не видел его трезвым", – написал Прокопчук.

По его словам, ему "искренне стыдно".

"Я был командиром роты. В Херсоне я принял саперный батальон, группу инженерного обеспечения. В течение всего 2015 я был командиром роты. Этот Кучер - он был в саперной роты у моего товарища. Мы два командира роты были. Я его трезвым никогда не видел . он как человек не плохой, но он алкоголик, он ненадежный, непрофессиональный ", - сообщил он в интервью, добавив, что среди освобожденных есть и достойные люди.

По информации внештатного советника президента Украины Юрия Бирюкова, из 73 освобожденных украинцев 14 подозреваются в дезертирстве.

 

источник



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.