Даст или не даст?



Украина не выполнила все требования МВФ, согласно которым должна была получить причитающийся ей кредит. Часть требований Украина выполнила, в частности, повышены коммунальные тарифы, запущена пенсионная реформа. Но часть условий не реализованы и вряд ли будут выполнены в обозримом будущем – это открытие рынка земли, создание антикоррупционного суда, недостаточно для Европы высокие тарифы на газ для населения, сорвана программа приватизации. Кроме этого у Фонда могут возникнуть и к Пенсионной реформе, в которой не учтены многие его пожелания.
Чем же грозит Украине не выдача очередного транша? В первую очередь начнется быстрая девальвация гривны, курс доллара всегда начинает расти, как только у МВФ появляются сомнения о выдаче нового кредита. Еще большая проблема – отношение с другими кредиторами и инвесторами. Ведь благосклонность или недовольство МВФ являются своего рода сигналами для международных кредиторов, которые позволяют понять, стоит ли иметь дело с той или иной страной. И в этом плане можно ожидать заморозки финансовой помощи от других международных финансовых организаций. Кредит МВФ уже заложен в бюджет страны на 2018 год, естественно, что не получив его бюджет окажется с огромной финансовой прорехой, закрыть которую будет достаточно трудно.
Очевидно, что ничего хорошего при отказе в выдаче транша Украину не ожидает. Экономическая ситуация в стране, к которой привело нынешнее правительство, при отказе МВФ в выдаче очередного кредита еще более усугубится и повлияет на все сферы жизни простых украинцев.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.