Экс-главком ВМС Украины оценил успехи российской армии в Крыму

 

Россия, в отличие от Украины, «мощно» использовала возможности в военной сфере за три с половиной года –обновила в Крыму военно-техническую базу и создала межвидовую группировку войск в противовес странам НАТО в Восточной Европе, отметил бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Россия, по словам Гайдука, использовала период с 2014 по 2017 годы «для создания межвидовой группировки» и «защиты своих национальных интересов в черноморском регионе».

Отдельно бывший главком ВМС Украины подчеркнул появление в Крыму личного состава, имеющего опыт применения ракетного оружия в Сирии, и пополнение Черноморского флота России носителями управляемого оружия – подлодками, надводными кораблями, катерами, береговыми ракетными ударными комплексами, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма.

Командующий Военно-морскими силами ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, в ответ на слова Владимира Путина, сказал, что этот вопрос будет рассматриваться «на высшем политическом уровне» Украины. 

Глава украинского кабмина Владимир Гройсман в ответ предложил России вернуть Украине не только флот, но и сам полуостров.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.