В Грузии обнародовано обязательство Порошенко не вредить интересам РФ

Оппозиционный грузинский телеканал «Рустави-2», близкий к Михаилу Саакашвили, опубликовал заявление нынешнего президента Украины Петра Порошенко, которое, как утверждается, было написано им в 2007 году после того, как его не пустили на территорию России, передает РИА Новости.

В обязательстве от 3 февраля 2007 года действующий украинский лидер обещает не заниматься антироссийской деятельностью и «неукоснительно соблюдать действующее законодательство».

 

"Я, гражданин Украины Порошенко Петр Алексеевич 26.09.1965 г.р., в период пребывания на территории Российской Федерации обязуюсь неукоснительно соблюдать российское законодательство, не принимать участие в деятельности, направленной против интересов РФ", - говорится в документе.


В другом заявлении, адресованному директору ФСБ, Порошенко сообщает, что он занимается привлечением инвестиций в интересах России:

"К антироссийской кампании президента (Украины Виктора) Ющенко я не имею никакого отношения. В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводы "Рошен" (Липецкая область) и "Богдан" (Нижегородская область)".

 

 



Агентство напоминает, что 3 февраля 2007 года Порошенко, который тогда был депутатом Верховной Рады, в аэропорту «Пулково» не пустили на территорию РФ.

Впоследствии в МИД России пояснили, что запрет на въезд Порошенко является ответом на недружественную политику украинских властей.

Ответ… кроется в существующей порочной практике, введенной украинской стороной в отношении российских граждан, которым запрещен въезд на Украину, говорилось в заявлении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.