Абсурдные новости. 14 января 2018 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом злободневном и противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Президент России Владимир Путин назвал Моральный кодекс строителя коммунизма "примитивной выдержкой из Библии", а содержание тела Ленина в Мавзолее сравнил с христианской традицией почитания мощей. "Может быть я сейчас скажу нечто такое, что кому-то не понравится. Но я скажу то, что я думаю. Во-первых, вера, она всегда нас сопровождала. Она укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию", - сказал глава государства в беседе с журналистом Андреем Кондрашовым. Не ожидал подобных высказываний от осторожного в своих суждениях Владимира Путина, но готов признать, что согласен с ним на все сто процентов. Да, действительно коммунизм является своеобразным аналогом религии, следовательно, неудивительно и то, что тело Ленина рассматривается в качестве мощей, так как любая религия подразумевает наличие своего пантеона святых. В свете последних высказываний нашего национального лидера и гаранта конституции, с которыми наверняка ознакомились руководители правоохранительных и надзорных органов, с нетерпением жду уголовных дел по статье «Оскорбление чувств верующих» в отношении тех, кто нагло и цинично оскорбляет Ленина, Сталина и наше социалистическое прошлое.
 
Второе место. Злоумышленники украли из коттеджа блогера, рассказывающего в Сети про криптовалюту, Павла Няшина 24 миллиона рублей. В полиции он сообщил, что несколько грабителей в масках ворвались в его дом в поселке Лазурные озера под Петербургом в ночь на 14 января и, угрожая пистолетом, избили его, сломали блок компьютера и украли сейф с крупной суммой денег. Также воры вынесли дорогой смартфон Няшина, наручные часы и украли деньги у его знакомого, который в момент ограбления находился у него в гостях. После этого они скрылись с места происшествия. В мире всегда происходят неожиданные вещи. Кто-то придумывает новые способы заработка, точнее обогащения, делится своими успехами и достижениями с окружающими, пытаясь мотивировать их на сколь-нибудь действенные поступки, а кто-то банально одевает на лицо маску и приходит в дом к тому, кто преуспел, для того, чтобы лишить его всего нажитого. Что я могу сказать по данному поводу? Пример Няшина крайне показателен. Он говорит нам о том, что в России набирает популярность новый вид добычи криптовалюты – грабеж. И судя по всему, этот вид майнинга самый доходный…
 
Третье место. Когда я слышу крылатую фразу «сгорел на производстве» я сразу представляю себе работягу, ударника труда, которого смерть настигла непосредственно на рабочем месте. Так же в моей фантазии проскакивают образы людей, чей ударный и порою изнуряющий труд стал причиной серьезных хронических заболеваний. Как правило, это шахтеры, нефтяники, моряки, летчики-испытатели, спасатели и сталевары. Но время вносит свои корректировки, и список опасных профессий растет не по дням, а по часам. 29-летняя представительница древнейшей профессии из Санкт-Петербурга во время орального секса задохнулась, подавившись презервативом. О несчастном случае сообщают местные СМИ со ссылкой на судмедэкспертов. По данным изданий, инцидент произошёл в подъезде дома № 35 на Большой Пушкарской улице. По неосторожности, уже после оказания секс-услуги, проститутка проглотила презерватив, который перекрыл дыхательные пути. Девушка задохнулась ещё до приезда скорой помощи. Тоже сгорела на производстве. О времена, о нравы…
 
Соперник действующего главы Чехии Милоша Земана по второму туру президентских выборов, экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош заявил, что российские спецслужбы заинтересованы в переизбрании Земана. «Я по-прежнему думаю, что Россия проявляет заинтересованность в наших выборах. Российские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы Милош Земан снова был избран. Я не могу этого доказать, но и Служба безопасности и информации допустила такую возможность в своем годовом докладе», — сказал Драгош. Нет, меня конечно распирает гордость за наши родные спецслужбы, которые как тот пострел, везде поспели, но мне почему-то кажется, что российские разведчики и хакеры, которые решают исход выборов на территории практически любого государства в мире, возведены западными пропагандистами в разряд этаких супергероев из американских комиксов. Никто их не видел, но все догадываются, что они есть. А раз они есть, значит они должны что-то делать.
 
Официальный представитель коалиции во главе с США по борьбе с ИГИЛ сообщил изданию Defense Post, что коалиция работает над созданием "сил безопасности границы" в Сирии. Располагаться они будут вдоль долины реки Евфрат. Показательно, что при этом все как-то разом забыли о том, что Сирия – это государство, имеющее всенародно избранного руководителя и правительство. Хотя, американцам на данный факт всегда было плевать. Уверен в том, что «силы безопасности границы» будут создаваться из бойцов так называемой «умеренной оппозиции» и боевиков Исламского государства (деятельность организации на территории России запрещена). Проект ИГИЛ закрыт, да здравствует проект ИГИЛ-2! До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 15 января 2018 16:32

Ну так ещё парочку раз таких выборов да ещё и с изменением Конституции,увеличением срока президентства и вопрос о новой религии возникнет сам собой. И,да-никто против не будет.

    
Deputat777
Deputat777 15 января 2018 22:03

Цитата: Колорад
Ну так ещё парочку раз таких выборов да ещё и с изменением Конституции,увеличением срока президентства и вопрос о новой религии возникнет сам собой. И,да-никто против не будет.


Ну правильно, нужно же как то оправдывать кремлевскую банду, ее нужность, а еще типа "полезность". Потому что иначе или ногами вперед как Брежнев или в Северную Корею на ПМЖ (ведь как Яныку сбежать в нормальную и благополучную страну вряд ли светит).... а это ведь из серии - "все пропало шеф - гипс снимают, клиент уходит". Никто и не будет против, потому что все кто против, тот (согласно пропаганде) - вражина, бандеровец, пиндос и редиска... Хорошо хоть еще в лагеря не садят недовольных как в 37, но еще ведь не вечер?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.