Украинский миллионер призвал Киев заняться Донбассом вместо мечты о Крыме: "Мы не сможем победить Россию"

Украинский миллионер Гарик Когородский убежден, что Киев не сможет "вернуть" российский Крым, а президент Порошенко не способен принять решения для достижения мира в Донбассе. Об этом он заявил в эфире канала "112 Украина".

По словам Когородского, Украина должна "называть вещи своими именами". Вопреки точке зрения властей в Киеве, Крым является украинским только на бумаге – де-факто полуостров входит в состав России. Кроме того, немаловажным бизнесмен считает тот факт, что подавляющее большинство крымчан поддерживают Россию, а не Украину.

"Крым вернуть практически невозможно. Фактически он сегодня российский. И он пророссийский", - подчеркнул Когородский.

Также миллионер высказался о ситуации в Донбассе. Он отметил, что для завершения войны на юго-востоке Украины властям требуется принять "непопулярные решения" (какие – Когородский не уточнил). При этом бизнесмен выразил убеждение, что президент Украины Петр Порошенко не в состоянии принять подобные решения, следовательно, пока он у власти, мир в Донбассе не может быть достигнут.

 

Говоря о возможности войны Украины против России на фоне принятого накануне закона о реинтеграции Донбасса, в котором РФ признается "страной-агрессором", Когородский призвал Киев отказаться от подобной идеи. "Мы не сможем победить Россию в открытом противостоянии", - предупредил миллионер.

Отметим, кандидат в президенты России Владимир Путин, действующий глава государства, выступает за решение проблемы Донбасса в полном и строгом соответствии с Минскими договоренностями. "Россию устроит полная реализация Минских соглашений", - заявил Путин 11 января. При этом вопрос Крыма Москва считает закрытым, поскольку свободное волеизъявление крымчан на референдуме соответствует международному праву и обсуждению не подлежит.

Григорий Егоров



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.