Новейший боевой корабль ВМС США застрял во льдах во время первого похода

 

Спущенный на воду в декабре 2017 года новейший боевой корабль ВМС США USS Little Rock не смог добраться до порта приписки из-за льдов, сковавших порт в Монреале. Как отмечает портал Business Insider, судно оказалось блокировано, когда следовало из Баффало во Флориду через канадский город Монреаль.

Ситуацию осложнил и тот факт, что Канада не смогла предоставить для американского корабля достаточное количество буксиров. Как отметили в командовании ВМС США, единственный способ продолжить следование — дождаться потепления.

"Температура в Монреале и окрестностях ниже обычного, она близка к историческому рекорду для декабрьских холодов", — отметила представитель отдела ВМС США по связям с общественностью Кортни Хиллсон.

Отметим, корабль USS Little Rock класса Freedom предназначен для действий в прибрежных водах для борьбы с тихоходными подводными лодками, быстроходными надводными кораблями и разминирования. Экипаж состоит из 50 человек. Корабли подобного класса используются прежде всего в мелких водах вокруг Тихоокеанского кольца.

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.