Страна «404». Ты помнишь, как всё начиналось?

Не за горами – четвертая годовщина госпереворота на Украине. Годовщина начала конца, который неумолимо приближается, вскрывая всё новые и новые гнойники на еле дышащем теле незалежной. Ни одного позитивного изменения, ни одной эффективной реформы, ни одного хотя бы минимального «покращення» с момента вооруженного захвата власти фашиствующими изгоями…

Собственно, такой финал многими был предсказан еще в ту роковую зиму, когда стадо неуправляемых бабуинов скакало на Козьем болоте, требуя мифического ЕС и прочих несбыточных функционалов. Оставшись у разбитого корыта, «гиднюки» продолжают уничтожать всё то, что какими-то невероятными усилиями цепляется за жизнь. Разрушены все без исключения отрасли экономики, свёрнуты в зигзаг все вертикали власти, медицина и образование вообще перестали существовать как понятия, социальная политика стала убийственной, а народ – нищим, без каких-либо перспектив на ближайшее будущее. Которое, кстати, с Украиной связывают всё меньше и меньше ее граждан.

Ладно бы от нынешнего произвола страдали только рогули, скатившие страну в пропасть. Им – поделом, как говорится, получите и распишитесь! Но ведь заложниками сложившейся ситуации стали миллионы наших сограждан, не поддержавших беснующихся на Майдане ублюдков. Они вынуждены выживать в условиях полной деградации государства и общества, и тихо (с целью сохранить здоровье или жизнь) ненавидеть всё происходящее вокруг. И – пытаться разобраться в причинах трагедии, постигнувшей Украину.

Своим мнением по этому поводу поделилась жительница центральной Украины, по определенным причинам пожелавшая остаться неизвестной:

«Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово возненавидели всеми фибрами души всё - от вышиванок до флага с гербом - украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из Западной Украины. В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галичанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.

Ты вспомни! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами «маю час та натхнення, пиду попыляю москаля», как закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти «шпытали», «нарази», «летовыща» и прочие «мапы» с «милициянтамы» и «катедрами».

Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в Великую Отечественную войну. Потом они «невзначай» стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом - открыто маршировать: вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: «Ну, что же, у них своя история, надо понимать...». И эти ИХ памятники стали появляться и у нас... Они называли нас «схидняками», весь Юго-Восток – «рабами», «совками» и «потомками сталинских кацапских палачей», а шахтеров – «кучей бандитов, живущих с такой же кучей «анжелик»… И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу: «Да ладно вам - и там нормальные люди есть...».

Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел, как приезжие галичане и студенты из Западной Украины маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику, и эти марши становились все многочисленнее год от года. Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными «потуракамы росийськойи империи», а их коллаборанты, рогули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и это в русскоговорящем Киеве!), русскоговорящим же киевлянам это было глубоко побоку, мол, «анижедети» резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрушили весь центр Киева - мы и тут молчали.

Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы потеряли Украину. Она больше никогда не будет в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве. У меня нет ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полоумной мачехе-Украине».

Трудно не согласиться, ведь всё то, что в итоге привело к краху, возникло не за один день. Эти семена взращивались годами, и многим было просто удобно не замечать трансформацию гражданского общества, его переформатирование под чуждые подавляющему большинству граждан Украины интересы и идеи. Это общество на наших с вами глазах банально породили, вскормили, вырастили, а затем дали в руки дубины и автоматы.

«Я понял... Понял основную разницу между нами и страной диких шумеров... На нашей стороне никто не воюет с украинцами. Воюют с чуждой нам нацистской идеологией. Никто не стремится убирать украинское из быта. Стоит, никому не мешает памятник Шевченко на одноименном бульваре, поют украинские песни, хотя, конечно, значительно меньше, изучают украинский в школах... На той же стороне - дикая, оголтелая орда воюет с Россией и русскими...», - пишет дончанин Александр Кофман.

Напомним, недавно директор Украинского института национальной памяти («шарашкина контора» прогрессирующего свидомого маразма) Владимир Вятрович заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР «большевистской и коммунистической оккупацией». Собственно, никто и не против, вот только в таком случае шумерам придется вернуть чужое…

«Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть половину сегодняшней Украины в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», - так отреагировал на очередную инициативу «гиднюков» председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Стоит отметить, что после революции 1917 года и образования Украинской ССР со столицей в Харькове, ей передали территории, относившиеся в Российской империи не только к Малороссии, но также к Донбассу и Новороссии - Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одессу, Днепропетровск, Кировоград. В 1939-1940 годах в состав республики вошли Восточная Галиция, Северная Буковина, а также Южная Бессарабия. В 1945 году - Закарпатье. И, наконец, в 1954 году к Украине был присоединен Крым.

Оксана Шкода



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.