В Администрации Трампа заявили, что новых санкций против России пока не будет

После того, как в Конгрессе был обнародован "кремлевский доклад", в Администрации президента США заявили, что новых санкций против России пока не последует.

Об этом сообщает CNN.

Администрация Трампа отказалась вводить санкции в отношении компаний и стран, которые сотрудничают с российскими оборонными и разведывательными организациями, которые оказались в черном санкционном списке США.

29 января Департамент казначейства опубликовал несекретный список из 114 российских госчиновников и 96 олигархов в рамках "кремлевского доклада". Департамент также предоставил Конгрессу дополнительный секретный отчет, в который мог включить других лиц, не включенных в публичную часть отчета.

Второй секретный отчет показал влияние введения санкций на суверенный долг России. Правительство проанализировало компании, которые по меньшей мере на 25% принадлежали российскому правительству и в 2016 году имели доход примерно в 2 миллиарда долларов или более. При этом ни одна из этих организаций не была названа публично.

Администрация по закону обязана назвать компании и частных лиц и, возможно, наложить санкции на них в соответствии с законом 2016 года, направленным на то, чтобы наказать Россию "за ее вмешательство в выборы в 2016 году в США, а также за нарушения прав человека, Крым и продолжающиеся военные операции в Донбассе".

Департамент казначейства отметил, что этот отчет не является списком санкций.

Официальный представитель Госдепа сказал, что пока администрация решила направить иностранным правительствам и частным компаниям уведомление, что сотрудничество с санкционными российскими организациями приведет к санкциям.

Ранее Минфин США представил Конгрессу "кремлевский доклад", в который вошло 210 имен. В список внесены имена 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов. Включение в доклад не предполагает автоматического попадания в санкционные списки, но несет риски для бизнесменов и их капиталов за рубежом, в том числе репутационного характера.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.