Маразм крепчает: Украинские СМИ обвинили Путина в ВИЧ-эпидемии на Украине

Обострению проблемы с эпидемией ВИЧ на Украине местные СМИ посвятили статью, в которой указывается, что в распространении этой болезни виновата Россия и лично ее президент Владимир Путин.

Статья о ВИЧ-эпидемии на Украине вышла на портале УНИАН в понедельник с заголовком«Спасибо Путину за это. В Украине набирает обороты новая ВИЧ-эпидемия».

На статью обратил внимание блогер Анатолий Шарий, который сделал скриншот с заголовком статьи.

«Я бы подумал, что это шутка. Но это не шутка», - написал он в своем Facebook.

На деле в статье идет речь о том, что Украину атакует ВИЧ, а его распространению способствует «развязанная Кремлем» война в Донбассе. При этом указывается, что «из года в год количество носителей ВИЧ на Украине» увеличивалось, а единственный раз замедление распространения болезни было зафиксировано в 2012 году.

«С началом российской агрессии против Украины снижение заболеваемости ВИЧ фиксировалось, в основном, за счет того, что статистические данные из аннексированного Россией Крыма и оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, отсутствовали», - отмечается в статье. При этом указывается, что в 2016 году даже без Донбасса и Крыма показатели смертности и заболеваемости ВИЧ/СПИДом выросли.

Портал ссылается на исследование американского издания PNAS о том, что распространению на Украине ВИЧ «способствовал также вооруженный конфликт на Донбассе».

Кончается статья сообщением о том, что международные доноры – Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией – влили на Украину сотни тысяч долларов, недавно Глобальный фонд сообщил о продолжении программ в стране и выделении почти 120 млн долларов на период 2018-2020 годов.

«Вместе с тем, до сих пор у Украины нет эффективной стратегии борьбы с заболеванием», - заканчивается статья такими словами.

Сергей Гурьянов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.