МОК отказался пустить на Олимпиаду 15 оправданных CAS россиян

Двум тренерам и 13 спортсменам из России, оправданным Спортивным арбитражным судом (CAS), отказано в приглашении для участия в Олимпиаде-2018, сообщает Международный олимпийский комитет.

Комиссию МОК, рекомендовавшую не приглашать россиян, возглавляет экс-министр спорта Франции и глава Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, передает ТАСС.

Члены комиссии «отметили наличие дополнительных элементов и/или доказательств, которые комиссия МОК под руководством Дениса Освальда не могла рассмотреть, поскольку не имела доступа к данным». В частности, речь идет о «данных управленческой системы московской антидопинговой лаборатории, следы запрещенных веществ, доказательства манипуляций и др», утверждает МОК.

Относительно решения CAS было заявлено, что оно «не сняло подозрений в допинге». Комиссия утверждает, что решения суда недостаточно, чтобы «13 спортсменов могли считаться чистыми».

В воскресенье бывший президент Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд заявил, что во Всемирный антидопинговый кодекс следует внести изменения после решения CAS, оправдавшего российских спортсменов.

Глава МОК Томас Бах также остался недоволен решением в отношении 39 российских спортсменов, полностью или частично оправданных судом. Глава CAS Джон Коутс заявил, что суд проанализирует замечания Баха.

Антон Антонов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 5 февраля 2018 11:28

дак дело даже не в допинге?дело то не в спорте а в политике?ну да к нахер такая олимпиада тогда вобще нужна нам.это как приперется туда куда тебя не приглашали.свою олимпиаду тогда организовать с друзьями и пусть тогда мир уж точно разделиться на две части и военные соревнуются у кого толще....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.