Собчак считает, что Крым аннексирован Россией незаконно, но возвращать его Украине не собирается

Находясь с визитом в столице США, Ксения Собчак рассказала о своем видении конфликта между Россией и Украиной, выступая в американском Центре стратегических и международных исследований (CSIS).

Кандидата в президенты России цитирует Голос Америки.

Признав, что аннексия Крыма Россией состоялась незаконно, Собчак, все же не считает, что Россия должна вернуть Крым Украине.

С целью решения судьбы Крыма, Собчак предлагает провести референдум в России и Украине.

"Там живут русские люди, люди, которые поддерживают принадлежность Крыма к России, - убеждена Собчак. - Мы должны это учесть. Чтобы решить эту проблему, я вижу только один путь - международный референдум, в котором примут участие все люди, проживающие в Украине, и все люди, которые проживают в России - все вместе - о статусе Крыма. На референдуме будет три вопроса: должен ли Крым быть независимым, либо быть частью России, или частью Украины".

Один из участников форума в США поинтересовался у Собчак, считала бы она справедливым, если бы Китай, с населением гораздо больше, чем Россия, захватил часть российской территории, а потом предложил провести референдум по ее принадлежности.

"Это нельзя сравнивать", - сказала Собчак, сообщив, что Крым был Россией много лет со времен Екатерины Великой.

"Это не Китай, который приходит за какой-то территорией. При Советском Союзе, эта территория принадлежала Украине, но там проживало русское население, русские там жили - не украинцы. И когда Майдан произошел в Украине, мы превратились в агрессора и сделали то, что мы сделали - то, что я не поддерживаю. Но, возможно, вы не понимаете, каждый раз, когда я выступаю перед людьми и говорю, что Крым по международному праву - украинская территория, меня освистывают. Это не фальшивое опроса - 90% россиян нравится идея, что Крым - Россия. И людям в Крыму нравится быть частью России. В этом конфликте они хотели быть с Россией", - сообщила она.

Отвечая на вопрос "Голоса Америки", Ксения Собчак рассказала, что она верит, что как только Россия заберет своих военных из Донбасса, конфликт там закончится.

"Я в этом убеждена, - заявила Собчак - это искусственный конфликт с российской стороной".

Также в Вашингтоне Ксения Собчак рассказала, что она хочет встретиться с людьми, которые в администрации Дональда Трампа отвечают за санкции, и объяснить им, что Россия - это не только Путин. Она рассказала, что не верит, что выиграет выборы, но эта кампания должна дать ей шанс начать серьезную политику карьеру и донести альтернативную точку зрения.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

joker_000
joker_000 7 февраля 2018 11:52

- Нах ВВП использует лошадку?...

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 7 февраля 2018 13:41

Вот же мразь, даже свою ложь сформулировать не может, тупая овца, При Советском Союзе, эта территория принадлежала Украине, говорит Собчак, обсудим:
1. При СССР Украинская Советская(!) Социалистическая Республика (УССР), созданная руководителями СССР, не была отдельным государством.
2.При СССР - УССР принадлежала СССР.
3 При СССР Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика тоже принадлежала СССР.
4. Хрущев "передал" Крым УССР, видимо объевшись кукурузы, но ослушаться "повеления" "хозяина" не посмел никто (это тоже надо учитывать), да и выглядела эта передача внутригосударственным актом.
5. Любое волюнтаристское решение - ничто, по сравнению с волей народа.
6. Навязывание международного референдума ничто иное, как профанация вопроса о судьбе народа Крыма, т.е. где и как жить народу Крыма дано решить двум другим народам. На основании каких таких "законов" Собчак "делает волны"?
И т.д.
Жаль, что Собчак не привлекут к уголовной ответственности за клевету на государство, скорее бы наши законотворцы ввели в ст.128.1 УК РФ соответствующую часть. Неужели любому "собчаку" позволено беспрепятственно разъезжать по заграницам и распространять порочащие РФ высказывания?
Мы все прекрасно помним из-за чего и как началась война на Донбассе, знает об этом, конечно же, и Собчак, однако вот ее слова "на вынос": "Я в этом убеждена, - заявила Собчак - это искусственный конфликт с российской стороной", ну не овца ли? laughing

    
АК47
АК47 7 февраля 2018 16:29

Аннексия -это уже незаконный захват и отделение
А аннексия незаконна это как?

    
Valo
Valo 7 февраля 2018 16:53

Цитата: АК47
Аннексия -это уже незаконный захват и отделение
А аннексия незаконна это как?

Это всеобщее падение грамотности. Это как "незаконные бандформирования" и т.п.

    
joker_000
joker_000 7 февраля 2018 18:42

- Друзья мои, ну что вы, в самом деле....
Не надо спорить с лошадкой, пусть покажет свой электорат, а мы - глянем!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.