Макрон и Меркель попросили у Путина поддержки в ООН

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель направили российскому президенту Владимиру Путину письмо с просьбой поддержать резолюцию Совбеза ООН по Сирии, сообщил источник в Елисейском дворце.

Источник Agence France-Presse уточнил, что Макрон и Меркель просят Путина поддержать резолюцию, в которой содержится призыв ввести 30-дневное прекращение огня в «охваченной войной стране, что позволит доставить гуманитарную помощь и эвакуировать раненых из Восточной Гуты», передает РИА «Новости».

«На данным момент мы не знаем, какой будет позиция России», – сказал источник AFP.

Согласно документу, рассмотрение которого назначено в Совбезе ООН на пятницу, перемирие должно вступить через 72 часа после принятия резолюции. Под действие прекращения огня не попадает террористическая группировка «Исламское государство*».

Ранее Меркель на фоне боев в Восточной Гуте близ Дамаска призывала правительственную армию Сирии, а также ее союзников Россию и Иран положить конец «резне». Перед этим США призывали Башара Асада к «немедленному» перемирию в Восточной Гуте. Тогда же российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии подвергся массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований.

Антон Никитин

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 24 февраля 2018 12:46

- Что, пляди, засвербило в шопе? К Путину побежали? ...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.