Под зданием Рады в Киеве прошли столкновения полиции с протестущими

В палаточном городке под Верховной Радой в Киеве начались столкновения между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов, задержаны несколько человек, сообщает "Украинская правда".

"Возле палаточного городка под Верховной радой происходили столкновения между полицией и протестующими. В ходе столкновений протестующие подожгли шины. Полиция задержала нескольких человек. Сообщается, что с обеих сторон есть раненые", - сообщает интернет-издание со ссылкой на очевидцев.
В тоже время начальник полиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина" сообщил, что в столкновениях у здания Верховной рады пострадали шестеро митингующих и четверо полицейских. За беспорядки задержаны более 100 человек, добавил он.

По его словам, утром полицейские пришли в палаточный городок, организованный у стен парламента, чтобы провести обыски. Однако митингующие оказали сопротивление, подожгли шины и вступили в стычку с правоохранителями.


Крищенко рассказал, что полицейские все же провели обыски в рамках расследования двух дел о беспорядках — у здания Рады 27 февраля и у Октябрьского дворца в прошлом году. Они обнаружили предметы, "похожие на гранаты", а также коктейли Молотова и заточенные палки.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 3 марта 2018 19:28

Цирк на дроте - продолжение следует....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.