Мнение грузинки о жизни в России: Одни плюсы, минусов вообще в принципе нет

Саломея Барбакадзе покинула родную Грузию, когда ей было всего одиннадцать лет. Вместе с родителями она переехала в Калининград.

По словам Соломеи, она довольно долго привыкала к российской действительности, период адаптации занял практически два года. Некоторые вещи казались абсолютно странными.

К примеру, девушке казалось оскорбительным то, что при входе в дом необходимо снимать обувь и надевать тапки, поскольку в Грузии это не принято.

Кроме того, известная грузинская гостеприимность. В то время как в России о приходе в гости обычно договариваются, в Грузии все по факту, при этом нужно оказать гостю должное внимание.

После девяти лет в Калининграде девушка признается, что обожает Россию не меньше, чем Грузию.

«Я переехала в том возрасте, когда идет формирование личности, формирование человека, и я счастлива, что переехала именно в Россию, потому что я должна оставаться хорошей, там бы я испортилась», – добавляет Саломея.

Кроме того, эмигрантка отмечает, что Россия помогла ей стать лучше, потому что в окружении были всегда очень хорошие люди, друзья влияли только положительно.

«Я порядочный человек, просто у многих есть стереотип, что в России ничего порядочного нет, но ведь это не так. Как можно так говорить, ни разу не посетив Россию? Одни плюсы, минусов вообще в принципе нет».

В завершении девушка добавила, что после переезда поняла одну вещь: все должны жить на максимум, развиваться, не стоять на месте и плыть против течения.

«Такого нет в Грузии, но здесь я хочу каждый день искать позитив и развиваться. Меня многому научила Россия. Я благодарна».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.