Украина пожалуется в НАТО на «газовый шантаж» и «угрозы новым оружием» со стороны России

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что представители Киева намерены поднять вопрос якобы "газового шантажа" со стороны России на межпарламентском совете Украина-НАТО, который проходит в понедельник в Одессе.

"Вместе с сопредседателем совета госпожой Рейнелл Андрейчук открыли заседание… в центре внимания последние деструктивные действия РФ: и газовый шантаж, и угрозы новым оружием", — написала в Facebook Геращенко, которая принимает участие в данном заседании.

В тоже время главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что компания переплачивает за импортный газ почти 34%, закупая его не в России, а в Европе. Он обвинил Газпром в том, что тот якобы «не выполнил контрактные обязательства и не стал поставлять газ», в связи с чем «вся эта переплата будет выставлена Газпрому для компенсации».

По оценке "Нафтогаза", из-за сильных морозов на Украине в начале марта возникает дефицит в суточных объемах газа в размере 18-20 миллионов кубометров. Их украинская госкомпания планировала закупить у "Газпрома", после отказа РФ поставлять газ Киев в срочном порядке принял меры экономии и нарастил импорт из страны ЕС. В субботу власти Украины заявили, что ситуация с газоснабжением стабилизировалась и Киев будет требовать компенсации от "Газпрома" за ту разницу цены, которую "Нафтогаз" заплатил европейским поставщикам вместо российской, более низкой цены.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 5 марта 2018 20:52

Вот же у хохлов логика интересная,мы вас типа будем по всякому,но вы нам всеравно должны помогать.А якже страна ахгрессор,а москалив на ножи?Вы уж ссуки будте последовательны ,,игрушки врозь,,так врозь.Вас бы ,,колючкой,,оградить от нас, да вот только территории у вас незаконной дохрена.Новороссию бы вернуть следует,не для хохлов она.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 5 марта 2018 21:58

Лахудра, блин, смотреть неприятно, а еще на Захарову пасть раззевают, мол, прическа несвежая, да наша Маша против этой лахудры просто конфетка.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 6 марта 2018 10:21

С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спорт-лото" )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.