Газпром ликвидирует более 500 км труб из-за сокращения мощностей «Турецкого потока»

Газпром ликвидирует и законсервирует более 500 километров труб, которые стали не нужны компании из-за двукратного сокращения мощностей газопровода «Турецкий поток».

Так, ликвидации подлежат 506 км линейной части «Восточного маршрута» (Починки-Анапа), «Южного коридора», а также газоизмерительная станция «Моршанская», передает «Интерфакс».

Ликвидируемые трубы проложены в Краснодарском крае, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Также будут законсервированы третьи и четвертые очереди компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская.

«Ликвидация объемов НЗС (незавершенного строительства) на участках линейной части Восточного коридора с целью дальнейшей реализации пригодных к использованию МТР. Консервация объектов НЗС до принятия решения о реализации данных объектов в полном объеме», – говорится в материалах Газпрома.

Напомним, по итогам 2016 года Газпром в связи с неопределенностями по поводу реализации проекта «Южный поток» признал обесценение в отношении объектов незавершенного строительства в сумме почти 46 млрд рублей.

Информация об объемах ликвидации построенных объектов появилась благодаря тому, что Газпром решил провести открытый запрос предложений на разработку документации по ликвидации и консервации объектов НЗС Восточного коридора (при том, что часто компания выбирает закупку у единственного поставщика – с гораздо меньшим объемом раскрываемых данных).

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.