ВВС Украины обвинили Россию в отработке блокады Босфора

 

Воздушные силы ВСУ в соцсетях обвинили ВКС России в провокациях возле границы Украины.

«22 марта силами и средствами Воздушных сил ВСУ уже второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны ВКС России вдоль восточного и южного воздушной границы Украины», – сообщает группа ВВС Украины в Facebook.

Как утверждается в соцсетях, истребители и бомбардировщики России осуществляли вылеты с аэродромов Шайковка, Крымска и Бельбека с максимальным приближением к государственной границе Украины. По мнению украинских военных, российские самолеты пролетали также вдоль побережья Румынии, Болгарии и Турции.

«Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении пары истребителей Су-30 осуществили полет в воздушном пространстве Крыма, Азовского и Черного морей с отработок определенных условных задач по нанесению ударов», – говорится в сообщении.

В ВВС Украины считают, что подобные действия российской авиации «вызваны, прежде всего, реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных сил ВСУ и с целью условной отработки блокады пролива Босфор».

Алексей Ласнов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 22 марта 2018 21:36

селюки убогие......................

    
DNK
DNK 22 марта 2018 22:15

Работайте, братья!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.