Госдеп: «У России длинные руки, у России много щупалец».

Еще один заочный «обмен любезностями» произошел во вторник между американскими и российскими дипломатами: Госдеп сравнил Россию с морским чудовищем, а в посольстве РФ вспомнили, что подобными эпитетами пользовалась фашистская пропаганда, передает РИА Новости.

В ходе брифинга журналист агентства «Ассошиэйтед Пресс» Мэтт Ли спросил представителя Госдепа Хезер Науэрт, «будут ли предстоящие в ноябре американские выборы безопаснее после высылки 60 российских дипломатов».

Мы не можем сказать, что в результате выборы в США будут в безопасности. У России длинные руки, у России много щупалец. Мы полагаем, что они будут и впредь проявлять интерес к нашим выборам, а также к выборам многих других стран,

ответила Науэрт.

«Руки и щупальца?», – переспросил удивленный журналист.

Представитель Госдепа подтвердила свои слова, пояснив:

"Это чудовище из морских глубин".

Позже в «Твиттере» посольства РФ появилась цитата слов Науэрт, к которой был приложен антибольшевистский плакат времен нацистской Германии 1930-х годов – паук в каске красноармейца, оседлавший земной шар, и надписи «Большевизм» и «Большое антибольшевистское шоу».

От себя дипломаты добавили:

"Сегодня мы стали свидетелями "Большого антибольшевистского шоу" в исполнении официального представителя госдепартамента".


Напомним, ранее Вашингтон решил выслать 60 российских дипломатов в связи с отравлением в Британии экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 28 марта 2018 12:26

Всё верно. Олигархический капитализм и должен перерождаться в фашизм со временем. Вот только большевизма в России больше нет.

А компрадоры ни в какую не желают конфликтовать с мировым капиталом. Их и так уже мордой по столу и эдак (вместе со страной). И G8 - унижали (исклюбчили), и в ПАСЕ - унижали (лишив права голоса), и Олимпийцев унижали (включая параолимпийцев), и санкции накладывали, и посольство в США закрывали. Теперь вот и дипломатов выслали и с "чудовищем сравнили". А компрадорам - все божья роса.

Их заботит только право тратить неправедно нажитое на лазурных берегах. А Россия при этом - пусть хоть вся в пустырь и свалку превратится...

    
Dimon
Dimon 28 марта 2018 14:59

Давят на Россию со всех сторон и по разному, без стыда и норм приличия, но чем сильнее давят, тем сильней Мы становимся. Не все это принимают, принимают и приветствуют. И даже умудряются изнутри, в России, переполох и бучу гнать, но тоже тщетно и тогда начинается причитание.
Но всё встанет на места свои! Сколько бы западный мир зубы не скалил, пытаясь укусить, а местные не гундосили, о том как у нас всё плохо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.