Курт Волкер подтвердил подготовку встречи Дональда Трампа и Владимира Путина

 

Специальный представитель США по делам Украины Курт Волкер заявляет, что в Белом доме уже работают над возможной новой встречей президента США Дональда Трампа с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом сообщил "5-й канал".

"Мы уже работаем над этим. Мы уже находимся в постоянном контакте с Белым домом по Украине. Мы имеем очень четкую позицию. Работаем очень тесно с нашими союзниками и друзьями в Европе, а также с украинским правительством", - сообщил Волкер.

По его словам, в США действительно очень разочарованы тем, что "действия России продолжают быть столь агрессивными во всем мире, будь то атака в Великобритании с применением яда, или в Сирии, или продолжение нарушений перемирия на Украине", - отметил спецпредставитель Госдепартамента США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 28 марта 2018 09:05

Ура! Наконец-то у нашего "вождя" есть надежда. А то в ноябре 2017 как-то обидно получилось.

    
Corwin
Corwin 28 марта 2018 15:24

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп не стал обсуждать в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, так как не хотел "заранее уведомлять" его о своих планах по высылке российских дипломатов, заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Майкл Энтон.

"Причина, по которой он не поднял тему отравления (Скрипаля-ИФ) в телефонном разговоре с Путиным, заключается в том, что США действовали в то время, когда они говорили. Как часто заявлял президент Трамп, он не телеграфирует о своих шагах или о своих ударах, когда он намеревается действовать", - сказал СЭнтон в эфире телеканала CNN.

В понедельник администрация президента США Д.Трампа приняла решение выслать из страны 60 российских дипломатов - 46 из Посольства РФ в Вашингтоне, два - из Генконсульства РФ в Нью-Йорке и 12 из Постпредства РФ при ООН, а тажке закрыть генконсульство РФ в Сиэтле.

Телефонный разговор президентов США и РФ состоялся 20 марта по инициативе американской стороны. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в ходе разговора Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах. Звонок имел не только протокольное значение, между лидерами состоялся субстантивный (предметный - ИФ) разговор, отметил Песков.


Это конечно больше к теме "Трамп поздравил", но и здесь сойдет. Ловкая бестия этот Дональд. Прямо таки развел ВВП - усыпил бдительность поздравлениями и - бамс - выслал дипломатов.

Нехорошо так делать! ВВП в свое время поздравлял тебя искренне Дональд! Практически все российские СМИ топили за тебя и против Клинтонши. МИД РФ от радости чуть не прыгал! А ты вот так вот. Не по пацански, Дональд! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.