Абсурдные новости. 28 марта 2018 года

Доброй ночи, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Из-за проблем с получением виз сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на Кубке мира в США, который пройдёт 7–8 апреля. Об этом сообщил старший тренер команды Валерий Фельдшеров. У спортсменов просто не приняли заявления на выдачу виз в посольстве США в России, в дальнейшем предложив выехать в Армению и написать заявление в посольстве, расположенном на территории этой страны. Соответственно, времени на подобные манипуляции у членов сборной России просто не осталось. Нет, то, что происходит с российскими спортсменами, однозначно не вписывается ни в какие рамки. Да и объяснить подобное, опираясь на факты о геополитическом противостоянии, тоже крайне сложно. При чем тут спортсмены? Они же не лекции об уровне жизни населения на территории РФ и перспективах развития национальной экономики едут читать! Бред какой-то. Бред, граничащий с откровенным маразмом. Подобными поступками американцы настраивают нас не против правительства России, которое, по их мнению, является источником всех бед простых россиян, а именно против правительства США, затеявшего данную нечистоплотную игру.
 
Второе место. В Новочеркасске ветеринар замучил до смерти более 170 бездомных собак. Мужчина вводил животным миорелаксанты, из-за чего они долго и мучительно умирали. В регионе правила отлова запрещают использование этих препаратов для медикаментозной эвтаназии. В связи с этим в отношении специалиста возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области. В ноябре 2017 года СМИ сообщили, что зоозащитники обнаружили в приюте, где работал ветеринар, сотни мертвых бездомных кошек и собак. После этого прокуратура начала проверку. Честно говоря, не смог до конца разобраться в данной ситуации, но одно узнал наверняка. В данной истории замещены деньги. То ли тендер они выиграли, то ли грант. А деньги, они ведь странный предмет, они если есть, то их сразу нет. Вот и решили не изобретать велосипед и сэкономили на постояльцах приюта старым «дедовским» способом.
 
Третье место. Любовь зла. Нет, про козла я писать не буду, потому что речь пойдет о любви, которая застала врасплох двух гуманоидов. 41-летняя Мишель Мессер, к слову работающая полицейским-психологом, почти две недели провела в бегах с опасным 46-летним преступником Кори Чапином, сообщает Daily Mail. Психически больной мужчина обвинялся в похищении человека и хранении наркотиков, в связи с чем находился на принудительном лечении в одной из больниц штата Арканзас.  Как удалось выяснить полиции, женщина влюбилась в пациента и неоднократно приносила ему запрещённые предметы: мобильный телефон, электронный испаритель и неизвестные таблетки. В конечном счёте Мишель и Кори вместе покинули психиатрическую клинику и уехали в Лас-Вегас, где их и задержали спустя две недели. Теперь влюблённые находятся в тюрьме округа Кларк, штат Невада. Так сказать, прописаны по одному адресу. Мне одно интересно. А вот эти две недели, проведенные вместе, они стоили того, чтобы ломать себе не только карьеру, но и судьбу? Ведь будучи полицейским, Мишель вряд ли тешила себе иллюзиями о том, что у них получится достаточно долго скрываться от полиции.
 
На воронежского видеоблогера и автора канала «СтопХлам» Дениса Сидорова напали четверо незнакомцев после того, как тот с подругой дрифтил возле гаражей. Если быть более точными, парочка дрифтила на территории гаражного кооператива. По словам журналистов, 24 марта молодой человек отвозил неисправную машину жены в автосервис. Он позвал с собой подругу-блогершу из Владивостока Настю Туман и собственного оператора. После этого они решили подрифтить на другом автомобиле, не отъезжая от находившихся рядом гаражей. Откуда у них была вторая машина, не уточняется. Неподалеку от блогеров стояла толпа людей, которая наблюдала за происходящим. Спустя несколько минут к молодым людям подошел один мужчина из группы и попросил покинуть территорию, не объяснив причину. Само собой разумеется, блогеру, палящему резину возле гаражей, было невдомек, что его действия могут вызвать возмущение среди их собственников. В общем, говоря простым и понятным языком, очевидцы безумного дрифта не нашли другого выхода как «вломить» видеоблогеру. Разумеется, исключительно в профилактических целях. Вот и кто виноват в произошедшем? Несомненно, собственники гаражей перегнули палку. Но вот вопрос, был ли у них другой выход, который бы позволил прекратить ту вакханалию, которую устроил блогер в непосредственной близости от их собственности? Что я хочу этим сказать? Граждане, давайте уважать чужие интересы, ибо их бездумное попрание чревато физическим страданием!
 
Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что планы по повышению налогов в стране связаны, в частности, с необходимостью выделения ресурсов на развитие дорожной инфраструктуры. Такое заявление зампред правительства сделал в ходе доклада на итоговой коллегии Минтранса России, сообщает Rambler News Service. «Дорогами мы должны заниматься в приоритетном режиме. На это будут выделяться ресурсы. Для этого, в том числе, будут повышены налоги, что не может всем нравиться», — сказал он. Предвижу, что данная инициатива не понравиться ни кому. И совсем не потому, что нам не нужны хорошие дороги. Они ой как нужны. Причина в другом. Причина в том, что в России величина денежных средств, вложенных в дорожное строительство и дорожный ремонт, ни как не влияет на качество дорожного покрытия. Весь положенный летом асфальт куда-то исчезает весной, вместе с растаявшим снегом. Новые автострады начинают покрываться ямами и трещинами уже в первый год их активной эксплуатации. Наверное, мы бы смирились с повышением налогов ради улучшения качества дорожного покрытия. Но вот только ни кто не верит, что качество наших автодорог действительно улучшится. Может быть, настало время кому-то в правительстве, Дворковичу или кому-то повесомее понять, что мы не настолько богаты, чтобы каждый год ремонтировать одни и те же дороги. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 29 марта 2018 09:14

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что планы по повышению налогов в стране связаны, в частности, с необходимостью выделения ресурсов на развитие дорожной инфраструктуры. Такое заявление зампред правительства сделал в ходе доклада на итоговой коллегии Минтранса России, сообщает Rambler News Service. «Дорогами мы должны заниматься в приоритетном режиме. На это будут выделяться ресурсы. Для этого, в том числе, будут повышены налоги, что не может всем нравиться», — сказал он.


А до этого говорил, что на медицину:

«Ничего страшного я в этом не вижу. Мы жили с 13%-ным налогом достаточно долго, и если дополнительные два процентных пункта будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс», — сказал Дворкович
https://www.rbc.ru/economics/22/03/2018/5ab36f8c9a79477d80510d00


Так на медицину или на дороги? smile

Я повторно, категорически поздравляю, всех "победивших" 18 марта. У вас определенно есть причина для радости smile

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 10:56

Сегодня экономические новости просто-таки косяками пошли:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что потенциал восстановительного роста российской экономики исчерпан. Такое заявление председатель правительства сделал на заседании коллегии Минэкономразвития, сообщает РБК.


Что там некий "кандидат в президенты" рассказывал про большой экономический потенциал для роста в своем "послании"?

- потенциала хватило ровно на месяц smile
Поздравляю "победителей"! Главное, что вас "типа много" smile

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 16:03

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Площадь Советов в Кемерове по-прежнему остается в оцеплении, передает корреспондент агентства "Интерфакс".

По периметру площади стоят ограждения, ее патрулируют сотрудники полиции. Вход за огражденное пространство осуществляется только по пропускам. Вместе с тем, автомобильное движение по периметру площади не перекрыто и не перекрывалось ранее.

Как сообщалось, во вторник, 27 марта через день после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" с 9:00 до примерно 19:00 по местному времени на площади шел стихийный митинг. На нем, в частности, звучали призывы отправить в отставку губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Отвечая в четверг на вопросы журналистов о том, по какой причине остается оцепленной площадь, председатель совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын, сказал, что это необходимо "для того, чтобы траур не превращался в политическое действо".


Вот. Власти Кемерово воплощают в жизнь, Ваши Алексей пожелания - не давая превратится митингам в Кемерово в нечто политическое. Я вот правда думаю - вдруг предпринятых мер недостаточно будет? Мало ли где люди соберутся? Мне кажется, что надо в Кемерово хотя бы парочку водометов направить и росгвардию - в усиление.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.