Ответные меры России на закрытие консульства в США

Газета «Известия» со ссылкой на источник в главном внешнеполитическом ведомстве сообщает о том, что на имя президента России от МИД страны в ближайшее время поступит предложение по поводу закрытия американского консульства в Северной столице. На такой шаг РФ пойдёт в связи с несколькими антироссийскими демаршами в США, включая закрытие генконсульства в Сиэтле и высылку 60 российских дипломатов, включая дипломатов при ООН.

Очередную высылку российским дипломатов в США «объяснили» так называемым «делом Скрипаля», по которому Вашингтон «верит на слово Лондону». При этом несколько дней назад официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что само «дело Скрипаля» могло затеваться именно Вашингтоном.

«Известия» цитирует собеседника из министерства иностранных дел РФ:

"Правильнее всего было бы закрыть консульство в Санкт-Петербурге. Естественно, рассматриваются варианты и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, но питерское консульство с точки зрения статуса для американцев важнее. Мы внесём свои предложения, но последнее слово остается за президентом", — возможны корректировки.

Напомним, что ранее в соцсетях россиянам предложили проголосовать по вопросу о том, какое именно консульство США закрыть в России в качестве ответных мер. Выбор пал именно на диппредставительство в Петербурге.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 29 марта 2018 10:21

Почему мы опять защищаемся а не нападаем они одно консульство закрыли мы два они два мы четыре вот тога они поймут а так будут резать хвост кошки по кусочкам пока кошка не сдохнет.

    
joker_000
joker_000 29 марта 2018 17:52

- Да закрыть их все! Ну сколько можно сопли жевать?
Какое закрыть, мол - какое оставить...
Все недовольных вместе со всеми ихними консульствами - НАХ. НАХ они в России нужны? Чтобы богатенькие буратины гоняли по американским побережьям и бабло краденное прожирали7
НАХ, НАХ и ещё много раз НАХ!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.