Аксенов назвал три причины снижения турпотока в Крым

Основными причинами снижения туристического потока в Крым в 2017 году стали холодная погода, высокие цены на перелеты и недостаточный уровень туристического сервиса на полуострове, заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Причиной снижения турпотока стала не только холодная погода в начале прошлого курортного сезона, но и системные факторы, которые тормозят развитие отрасли. Во-первых, это высокие цены на авиабилеты... Еще один неблагоприятный фактор связан с соотношением «цена-качество» отдыха, которое пока оставляет желать лучшего», передает РИА «Новости»слова Аксенова.

По его словам, доля стоимости авиаперелета в Крым составляет от 40 до 60% общей стоимости отдыха. В этой связи власти направили свои предложения по решению проблемы в рабочую группу, созданную на уровне Совфеда.

Кроме того, правительство Крыма инициировало предложения по снижению арендной платы на земельные участки санаторно-курортного и гостиничного комплексов в курортных регионах, что создаст условия для снижения цен.

«Первые результаты уже есть. Так, городской совет Алушты снизил ставки аренды на 33%», – сказал Аксенов.

Напомним, ранее в министерстве курортов и туризма республики сообщили, что в 2017 году в Крыму отдохнули около 5,4 млн туристов, что меньше, чем в 2016 году.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Corwin
Corwin 30 марта 2018 12:49

И возобновление туристических рейсов в Турцию - забыл добавить Аксенов. Но это было в том году. В этом году к помянутым причинам добавится курортный сбор, который должны будут собирать со всех отдыхающих в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Это будет такой эксперимент, по итогам которого должны решить - водить ли курортный сбор на всей территории страны или отказаться от его введения.

Вообще это прекрасно когда страну возглавляют практики - не боящиеся ставить над ней эксперименты.

P.S. Я как-то задал одному путинисту вопрос. Почему надо собирать деньги с отдыхающих в Крыму, а не в Турции или скажем там на Мальдивах. На что услышал ответ - а как с них собирать-то? smile

    
Виктор
Виктор 30 марта 2018 15:05

P.S. Я как-то задал одному путинисту вопрос. Почему надо собирать деньги с отдыхающих в Крыму, а не в Турции или скажем там на Мальдивах. На что услышал ответ - а как с них собирать-то?
По моему глупый ответ, а прямо в аэропорту. Захотел за границу плати вот народ и повалит по России матушке. Типун мне на язык а то не дай бог услышат.

    
Corwin
Corwin 30 марта 2018 15:17

Цитата: Виктор
По моему глупый ответ, а прямо в аэропорту. Захотел за границу плати вот народ и повалит по России матушке. Типун мне на язык а то не дай бог услышат.

Ничего. Я тому гражданину озвучил и это тоже. Мол - прямо на таможенном контроле и собирать. На что услышал - да Вы что, это же "ущемление свобод" и возврат "к сталинизму". smile

    
Харитон
Харитон 30 марта 2018 16:36

Цитата: Corwin
P.S. Я как-то задал одному путинисту вопрос. Почему надо собирать деньги с отдыхающих в Крыму, а не в Турции или скажем там на Мальдивах. На что услышал ответ - а как с них собирать-то? smile

Сам то чьих будешь, навальнист или едрос?

    
Corwin
Corwin 30 марта 2018 17:08

Цитата: Харитон
Сам то чьих будешь, навальнист или едрос?

Харитон, Вы с Луны, Юпитера или Альфа Центавра, что задаете такой вопрос? Мне сколько раз и где, надо написать, что я коммунист, чтобы это дошло за 4 года? Ни профиля недостаточно, ни постов к темам. Обалдеть.

Ну запомните уже "едрос это Путин, Путин это едрос", а я был и остаюсь коммунистом smile

    
Александра Донцова
Александра Донцова 30 марта 2018 19:19

Уважаемые пользователи! Понимаю, что у каждого из вас может быть своя точка зрения на то или иное событие, и мы с уважением относимся к вашему мнению. Но если в комментариях кто-то из вас начнет оскорблять оппонента, то отправится в бан и "режим тишины" для вас на нашем ресурсе может наступить навсегда.

    
DNK
DNK 30 марта 2018 20:18

Цитата: Александра Донцова
Уважаемые пользователи!

Ого, без кавычек. Спасибо feel
А что в моём комментарии не понравилось этому комммерзавцу?
Я правду написал.
Одно радует - БЫСТРее реагировать стали!
Скоро закончится эра анонимного интернета для всех этих мразей и тогда закрутятся они как вампиры на СОЛНЦЕ.

    
Bekar
Bekar 30 марта 2018 23:03

Цитата: Александра Донцова
Уважаемые пользователи! Понимаю, что у каждого из вас может быть своя точка зрения на то или иное событие, и мы с уважением относимся к вашему мнению. Но если в комментариях кто-то из вас начнет оскорблять оппонента, то отправится в бан и "режим тишины" для вас на нашем ресурсе может наступить навсегда.
для кого то он сможет настать а для вас?? или до последнего.. кто отбивается.. вы так нуждаетесь в паре..тройке гопников??
разве вы не знаете.. что существую энергетические вампиры? они если не спровоцирую на скандал - они будут больны!!!) если это ваши тролли - так и скажите будем знать любители оставаться в терпиллах останутся кто не подставляет вторую щеку уйдут только не надо подставлять пользователей под их харки)) у каждого есть гордость и терпение.. до определенного момента))) чем закончилось исцеление вашим баном??? со старых оскорблений и провокации на новые!! проблему нельзя решить откладывая её на два дня))) донести свою просьбу в прекрасное далеко вы не сможете туда сигналы не доходят))) паша чемп - "преследуя канун двойных стандартов там где хвала ставьте кавычки....")) кусать плевать можно.. ответку нельзя.. что это (извините) за хренация?? в свой адрес подобное позволите?? или воспользуетесь кнопкой??? двойные стандарты порядок.. не наводят!))