Депутат ЕП от Латвии: не позволим России испортить Пасху

 

Депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс призвал латвийских граждан не бояться «русских учений», передает РИА Новости.

 

"Латвия не позволит России испортить Пасху", - написал Пабрикс в «Твиттере», имея в виду заявленные Москвой на 4-6 апреля тренировочные ракетные пуски в Балтийском море.
"Не будем бояться русских военных учений. Будем наблюдать, останемся бдительными и убежденными в себе, своем государстве и своей свободе. Не позволим испортить Пасху", - добавил он.


При этом военное ведомство Латвии признало, что по международным договорам Россия имеет право на проведение подобного учения в указанном районе.

Евродепутат также посетовал на экономические потери, которые понесут Латвия, Швеция и Польша, поскольку на время тренировок будет закрыто судоходство в этом районе.

Кроме того, он заявил, что «у России достаточно собственной территории для проведения учений», назвав запланированные мероприятия «бахвальством» и «сигналом угрозы».

"Было бы неплохо посчитать экономический ущерб для Латвии, Швеции и Польши, который создают внезапные ракетные учения в Балтийском море. Нарушение движения и так далее. Если вы хотите проводить учения, попытайтесь делать это на своей территории", - написал Пабрикс в другом сообщении.

Ранее стало известно, что Минобороны Латвии вызвало российского военного атташе Андрея Лобова из-за планов Москвы провести тренировочный пуск ракет «над исключительной экономической зоной прибалтийской республики».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.