Минобороны предложило ограничить продажу беспилотников в России

 

Министерство обороны РФ предлагает законодательно урегулировать продажу и использование гражданских беспилотников, так как дроны могут нести угрозы, рассказал начальник зенитных ракетных войск ВКС России генерал-майор Сергей Бабаков.

«Нужно приводить в порядок использование этих предметов, так называемых «игрушек», прежде всего, на законодательном уровне», – сказал он, призвав привлечь к этому также полицию и Росгвардию, передает «Интерфакс-АВН».

Он отметил, что дроны можно купить сейчас даже как детскую игрушку, при этом беспилотники представляют опасность в силу своей малозаметности.

«Конечно, это угроза. Конечно, это одна из новых угроз», – сказал Бабаков.

При этом он заметил, что средства борьбы против беспилотников есть – в частности, применяются средства радиоэлектронной борьбы.

Напомним, разговоры об угрозах со стороны беспилотников появились после атаки боевиков на авиабазу Хмеймим в Сирии с помощью БПЛА.

Сергей Гурьянов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

George
George 8 апреля 2018 19:26

Правильно,а ещё машинки с батарейками,кораблики.Да вообще всё отобрать нахрен или зарегулировать так,что заниматься техническим творчеством всё желание пропадёт.И останется только мужикам и подросткам пиво и водку бухать в свободное время.Только где тогда кадры брать для научно-технического прорыва,из среды нариков и синяков?В принципе тоже вариант,под "мухой" очень креативные идеи в голову приходят.

    
Corwin
Corwin 8 апреля 2018 19:47

Ожидаемо. Мракобесы-мультиплекаторы.

    
Dimon
Dimon 9 апреля 2018 09:39

Цитата: George
Правильно,а ещё машинки с батарейками,кораблики.Да вообще всё отобрать нахрен или зарегулировать так,что заниматься техническим творчеством всё желание пропадёт.

Не надо передёргивать, нужно грамотно подойти к вопросу.
Хобби (техническое творчество), это одно, но эти аппараты (беспилотники, квадракоптеры) могу использоваться и во многих других целях.

    
George
George 9 апреля 2018 18:30

Цитата: Dimon
Не надо передёргивать, нужно грамотно подойти к вопросу.

Вот именно,грамотно.А не так как уже приняли закон обязывающий в случае запуска модели самолёта любого размера и с любым управлением хоть кордовую хоть свободнолетающую,хоть радиоуправляемую,писать запрос в службу организации воздушным движением.В противном случае наступает ответственность за незаконное использование воздушным пространством.
Цитата: Dimon
Хобби (техническое творчество), это одно, но эти аппараты (беспилотники, квадракоптеры) могу использоваться и во многих других целях.

Любую казалось-бы мирную вещь можно использовать в военных или противоправных целях.Так что теперь и бутылки запретить ведь в них можно коктейль известного деятеля разлить.Или всё теперь с предьявлением паспорта продавать и по квоте.
Истерия по поводу т.н. дронов искусственно раздута журналистами и политиками.Хотя, не отрицаю, с подачи некоторых "особо одаренных" индивидуумов,которые "коптер купиль" ,а "мозги не купиль".

    
Corwin
Corwin 9 апреля 2018 18:47

4George. самой опасной вещью был и остается автомобиль. И как показал теракт в Мюнхене не только потому, что некторые "права купиль, а голову нет". Странно, что МО не борется с автолюбителями smile Мракобесы. Развалили все КБ до каких дотянулись, теперь пытаются прогресс остановить запретительными мерами.

    
Dimon
Dimon 10 апреля 2018 09:40

Цитата: George
Вот именно,грамотно.
!!!

Цитата: George
Хотя, не отрицаю, с подачи некоторых "особо одаренных" индивидуумов,которые "коптер купиль" ,а "мозги не купиль".
!!!

Наблюдал таких без "башенных" (в кругу детей), слава Богу обошлось без последствий.
Цитата: George
Любую казалось-бы мирную вещь можно использовать в военных или противоправных целях.

Нет воспитания ( у некоторых), нет ответственности ( или отмажут) за совершение проступка, ну по терроризму писать не буду, знаете. Отсюда и такое пристальное внимание.
Но порядок то должен быть.

    
Dimon
Dimon 10 апреля 2018 09:44

Цитата: Corwin
теперь пытаются прогресс остановить запретительными мерами.

Ни кто, ничего не останавливает, проводятся меры по урегулированию правил использования сложного оборудования.
Это так сложно понять ???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.