В воинской части Севастополя украли дизтоплива на два миллиона

В Севастополе завели уголовное дело о краже дизтоплива в отношении начальника ГСМ и водителя военчасти.

Сообщил представитель военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов, передает "Искра".

- В отношении начальника службы ГСМ 531 военным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы горюче-смазочных материалов войсковой части 13140 капитана Ивана Мартиросяна и водителя той же части сержанта Равиля Галиева, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ - присвоение и растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере. Установлено, что в сентябре 2017 года Мартиросян вступил в преступный сговор с Галиевым, с целью хищения дизтоплива, подлежащего завозу в войсковую часть 13140 в сентябре 2017 года. В результате, они похитили 69 тонн дизтоплива на сумму более двух миллионов рублей, - рассказал Куратов.

Севастопольским гарнизонным военным судом обвиняемому Мартиросяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте военной комендатуры. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Продолжается расследование уголовного дела.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.