Трамп: России не удалось перехватить ни одной ракеты в Сирии

В ходе посещения штата Флорида президент США в очередной высказался о «сверхэффективном ракетном ударе» по объектам в Сирии. Рассказывая об атаке, Трамп заявил, что «Россия не смогла сбить ни одной ракеты». Из заявления президента США: 

"Они говорят, что сбили 40 ракет, 50, но на самом деле не было сбито ни одной ракеты. Их системы просто не сработали".

 

 

Всё правильно - Россия ракеты и не перехватывала. Всё сделали сами сирийцы...

Напомним, что в Минобороны РФ представили данные о том, что по крылатым ракетам, выпущенным американо-британо-французским трио, были применены 112 противоракет из различных зенитных ракетных комплексов, включая "Осу" и "Бук".

В главном оборонном ведомстве РФ отмечено, что в общей сложности из 103 выпущенных по объектам в САР ракет была перехвачена 71. При этом добавляется, что на самом деле американцы попросту лгут, когда говорят о том, что не собирались наносить ударов по сирийским военным аэродромам. По словам Игоря Конашенкова, ни один из сирийских аэродромов, оказавшихся в числе целей для ракет «коалиции», не получил сколько-нибудь серьёзных повреждений именно из-за того, что крылатые ракеты успешно перехватывались.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 17 апреля 2018 09:46

Так и будет мы будем говорить что ракеты не долетели а Трамп для своего избирателя будет твердить что Асад наказан. А в это время будут гибнуть мирные сирийцы.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 17 апреля 2018 20:12

"Ржавый" - настоящий придурок и грязное животное, насадить бы его на кол, а кол бы смазать бандеровским салом, хорошо пошла! wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.