Не всё гладко. Начштаба ВМСУ отстранён от должности из-за гражданства супруги

Министр обороны Украины Степан Полторак накануне принял решение об отстранении от службы первого замкомандующего ВМС страны капитана первого ранга Романа Гладкого. Гладкий также находился в должности начальника штаба военно-морских сил Украины. Причиной отстранения от должности оказалось то, что в семье замкома есть люди с российским гражданством.

В Минобороны Украины стало известно о том, что гражданкой Российской Федерации является жена Гладкого Елена. Заявлено, что в семье замкомандующего ВМСУ выявлены и «нарушения финансового характера».

 

Из материала украинских СМИ:"Елена Гладкая два года жила в Крыму (после его присоединения к России, - прим. ред.), а дочь выступала на местных (крымских) соревнованиях по плаванию".


Напомним, что на днях моряки "Гетмана Сагайдачного" направили открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко. В письме они говорят о том, что остались верны украинской присяге и вывели свой корабль из Крыма после известных событий, бросив в Крыму своё имущество, включая квартиры. Киев обещал им дать новое жильё - на территории Украины, но до сих пор слова не сдержал. Украинские военнослужащие отмечают, что если так будет продолжаться дальше, то им придётся вернуться в свои крымские дома... фактически перейти на сторону России.
источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.