Путин сделал правосудие гуманнее

Закон предполагает введение в Уголовно-процессуальный кодекс новой статьи 106.1 – «Запрет определенных действий». Она будет применяться в отношении подозреваемых в совершении преступлений.

Благодаря ей, суд сможет в качестве меры пресечения ограничить некоторые действия обвиняемых. Например, на выход из дома в определенное время, контакты с другими людьми или управление автомобилем.
Кроме этого, обвиняемого можно будет обязать в назначенный срок приходить на допрос к следователю или в суд. Ознакомиться с полным текстом нового закона можно на официальном портале правовой информации, передает RT.

Ожидается, что новый закон уменьшит количество людей, помещенных в качестве меры пресечения под домашний арест или в СИЗО.

Накануне Владимир Путин также подписал закон о повышении безопасности детского отдыха.

Игорь Рязов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Колорад
Колорад 19 апреля 2018 16:18

Ну теперь казнокрады заживут!!! Это вам не мешок комбикорма спереть и загреметь на полную катушку. Тут и без того самому гуманному (по избирательному принципу,конечно) правосудию даётся широченный простор для манёвров. Ты только не попадись! А если вдруг что, так подумаешь,не посидишь пару-тройку лет за рулём,зато будет личный водитель. Надо будет,самый гуманный и безобидный президент ещё чего-нибудь подпишет.

    
Corwin
Corwin 19 апреля 2018 18:08

Кстати на тему правосудия:

Кандидат в президенты на выборах 2018 года Павел Грудинин рассказал о том, что на встрече кандидатов в президенты с Владимиром Путиным он поднял вопрос политзаключенного полковника Владимира Квачкова.


Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков приговорен к 1,5 годам "строгача" за "возбуждение ненависти либо вражды"

"Я президенту на встрече сказал, что ситуация с Квачковым ненормальная. Он сделал вид, что не знает, что он находится в местах лишения свободы, и сказал, что разберется (смех в зале). Я говорю вам, что, похоже, это была правда, он действительно неподдельное удивление высказал: "Его же выпустили!". Я надеюсь, мы все же привлечем внимание и выпустят на самом деле", - рассказал Грудинин на III съезде ПДС НПСР, который в минувшую субботу проходил в "Совхозе имени Ленина".

Напомним, что ранее журналисты сообщили, что 20 марта на встрече Путина и его соперников на выборах президента Грудинин якобы попросил у главы государства только о поддержке его "Совхоза" и отзыва исков.

Напомним, что Владимир Квачков – советский и российский военный, полковник Главного разведывательного управления Генштаба ВС России. В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трехлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных. 22 декабря 2010 года Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор. Через день, 23 декабря 2010 года, Квачков был вновь арестован, на этот раз по обвинению в организации вооруженного мятежа в России и терроризме. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. 18 июля 2013 года Верховный суд РФ снизил срок с 13 до восьми лет. 18 августа 2017 года Квачков был приговорен Самарским военным судом Приволжского военного округа еще к 1,5 годам колонии строгого режима за "возбуждение ненависти либо вражды" в видеоролике, сделанном им в местах заключения.

    
Колорад
Колорад 19 апреля 2018 19:42

На Квачкова гуманность правосудия не распространяется. Это к персонажам типа Улюкая. Боюсь, сгноят мужика.

    
Deputat777
Deputat777 19 апреля 2018 19:49

http://okknews.ru/rossiya-repressii/
Офицер ФСБ: скоро начнутся настоящие репрессии

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.