Мир Овертона

 

Как-то упустила момент, когда неприемлемые и абсолютно недопустимые с точки зрения здравого смысла вещи стали неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни. То, что ещё 4 года назад казалось чудовищным — сегодня почти норма. За микроскопический по меркам истории срок бытие провело массированную атаку на сознание. Прямо на наших глазах форточка Овертона расширялась и становилась сначала панорамным окном, затем — витриной, и готова вот-вот разрастись до гигантских размеров, заняв собой всё пространство вокруг.

И это уже не вызывает каких-то особых эмоций. Пять стадий принятия неизбежного сократилось до двух. Сначала гнев, потом, собственно, — само принятие факта.

Макрон сказал, что Францию освободила Америка. За это ему Трамп подарит кусок обивки от стула и чашку со своей подписью. Здесь даже гнева нет. Есть просто принятие факта, что нынешний президент Франции — щенок, который заливисто лает на салют, предварительно забившись в самый дальний угол под кроватью.

Или вот — по-голливудски улыбающаяся американская элита на похоронах Барбары Буш. Нам такой радости не понять. Для США же, вся история которых построена на принципе «ваша смерть во имя нашей исключительности, благополучия и свободы», — для них смерть даже близкого человека не является поводом для грусти.

Протесты в Армении? Да, нехорошо. Но после Украины и всей той вакханалии и ужаса, который происходил и происходит там до сих пор, честно говоря, даже не знаю, чем меня может удивить очередная реализация старенькой методички. Разве что узнаю, как по-армянски будет «банду гэть» и #онижедети.

Очередные заявления Порошенко тоже уже не впечатляют. После каждого его перла сегодня идут лишь вялые споры на предмет того, сколько и чего в этот раз было принято на грудь.

Трамп в Твиттере; Хейли в Совбезе; Пентагон, ведущий подсчет «русских троллей»; британская пресса, давно переплюнувшая собственных ученых; опросы Радио Свобода; русскоязычные аккаунты сирийской «умеренной оппозиции», которые ведут выходцы из Украины; живущие в Израиле бывшие граждане СССР, позирующие в бандеровской форме и открыто рассуждающие, как лучше убивать русских и палестинцев; разорванное в клочья международное право; презумпция вины, как главная движущая сила в отношении России; санкции, как способ недобросовестной конкуренции; бомбардировки во имя мира и мир, главным приоритетом и источником дохода которого является война; Германия, выпрашивающая у Трампа отмену санкций против России ради выживания своего автопрома; ставящая ультиматум России внучка пособника нацистов и по совместительству глава МИД Канады; кукарекание петушка Макрона, пытающегося выжить с места лидера еврокурятника старую курицу Меркель; лондонский паноптикум, с помощью отравления Скрипаля возомнивший себя Агатой Кристи, Шерлоком Холмсом и Дарьей Донцовой в одном флаконе…

Весь этот балаган, который даже в шоу Петросяна пускать стыдно, — всё это наша реальность. Которую приходится принимать, как данность. Потому что другой нет и, увы, — не будет. В связи с чем могу констатировать, что конец света уже наступил. Просто оказался он немного не таким, как мы ждали.

И с этим тоже придётся смириться.

По крайней мере, пока. И, максимально оградившись от хаоса, сосредоточиться на собственных приоритетах. Просто потому, что вылечить всех пациентов дурдома мы не сможем. Но ради собственной безопасности нам придётся его возглавить и контролировать всех его обитателей.

У нас нет другого выхода. Просто потому, что в противном случае все эти новые наполеоны и прочие глисты, возомнившие себя анакондами, не дадут нам жить спокойно.

 

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии37

Виктор
Виктор 24 апреля 2018 09:17

Юля как всегда наводит тень на плетень. Причем здесь окно Авертона и недовольство народа своей жизнью. Когда создается революционная ситуация а она на лицо и в Армении и в Украине это еще не гарантия что к власти придут народные массы может случиться как в Украине и к власти придут новые олигархи необходимо заниматься разъяснением народным массам их задач на революционный период а не уводом их от борьбы за свое будущее. .

    
Просто человек
Просто человек 24 апреля 2018 11:48

А мне статья понравилась. Действительно высказывания официальных лиц и мировых организаций похожи на бред психически больных. Политические передачи в СМИ и новости - это склока базарных баб и грязные сплетни.
И самое страшное, что это уже никого не шокирует. Кто, например, 30-40 лет назад мог предположить, что по центральному телеканалу будут собирать милостыню на лечение тяжелобольного ребенка?

Пройдет немного времени и разнополые браки будут запрещены, дети станут рождаться в пробирках, жить вы будете в "комфортабельном" офисе или цехе, а смыслом вашей жизни станет процветание великого ВсеГазНефтеПрома и его главы - Самого Мистера !ПЖ! В музеях все будут восхищаться картинами, намазанными кисточкой, вставленной в заднее место и учить историю блистания великих олигархов.
Конечно это будет не завтра, но... всего 2-3 поколения, т.е. примерно с вашими внуками или правнуками.

Но ведь тварей с претензиями на мировое господство всегда хватало. Главное - что делать нам?
Мое мнение - надо перестать играть в этот театр абсурда. Правительству вместо того, чтобы быть плохим актером и сетовать на то, что режиссер дал роль бедного Пьеро, а не бравого Буратино надо уйти из театра и заняться реальными делами.
А НАМ - ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ИХ ЗРИТЕЛЯМИ, не слушать грозно хмуря брови у телевизора что говорят Песков, Захарова, Соловьев и пр., а оценивать по реальным делам и главное - делать самим тот мир в котором мы хотим жить, а олигархи и актеры пусть едут на х... в Америку.

    
Dimon
Dimon 24 апреля 2018 13:37

Цитата: Просто человек
А НАМ - ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ИХ ЗРИТЕЛЯМИ, не слушать грозно хмуря брови у телевизора что говорят Песков, Захарова, Соловьев и пр., а оценивать по реальным делам и главное - делать самим тот мир в котором мы хотим жить,

Для достижения лучшего, каждый должен начать с себя.
И это очень трудный процесс, так как гнилой червяк капитализма сидит в нас уже давно и не только в нас, он уже в детях.
Желаемое будет достигнуто, но только совместными усилиями, и только если ни как в басне Крылова "Лебедь, щука и рак.".

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 апреля 2018 13:46

А по мне так пора уже Господу Богу послать новый потоп,уж слишком человечество стало походить на паразитов.Ну или самим устроить ядерный аппокалипсис ,лутше уж не чего чем такой МИР.

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 11:28

Как же Юля права. Еще 4 года назад миротворцы ООН от стран НАТО на Донбасе казались чем-то совершенно абсурдным. А ныне уже ведутся переговоры на тему куда и как их вводить.

4 года назад Армения входила в состав ТЗ и бархатные революции казались там явлением немыслемым - а ныне пожалуйста.

4 года назад в ТС входил Казахстан, а ныне Казахстан голосует против России в ООН.

4 года назад казалось немыслемым, что всех известных командиров Русской весны перебьют в тылу.

4 года назад казалось, что высылка ополченцев и активистов из России в руки СБУ - явление немыслимое, а ныне...

4 года назад казалось, что наших рыбаков в Азовском море - поди только тронь, а ныне...

Да Юля, права. Совершенно. Что я упустил?

Ах да. Я забыл про Олимпиаду. ; года назад казалось немыслемым... - ну Вы понимаете да. А сейчас - нормально.

Без флага, без гимна без роду без племени....

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 12:06

Цитата: Lenya100pa
А по мне так пора уже Господу Богу послать новый потоп,уж слишком человечество стало походить на паразитов.Ну или самим устроить ядерный аппокалипсис ,лутше уж не чего чем такой МИР.


Россияне и так в потопе, и изнутри (либирасты утомили + продажные шкуры) и снаружи ("побратимы", запад и ЕС задолбали с...уки), но слабей не становимся и это многих бесит.
Вон как Корвина корёжит, прямо аж наизнанку выворачивает.
С 2014 года несет его и несет и вся риторика как раз как у продажных и "побратимов" из 404ой, и ничего не меняется. Это надо же так в штопор зайти ;).
Цитата: Corwin
Без флага, без гимна без роду без племени....

Ошибаетесь Корвин, флаг ваш жёлто блакитный, гимн ваш " шо померла Украина", род ваш "бандерлоговский", ну а племя укропское.
И я не ошибаюсь, всё остальное, это ваша шкурка, которая трещит по швам.
Уже слышу ваше, "бекар" фас, но это ничего не изменит, тем более в вас, по тому что вы тупой, завистливый НЫТИК (как и часть жителей Украины)!!!

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 12:23

4Dimon. По существу есть что возразить? Ну хотя бы по одному пункту?

Очевидно, что нет - отсюда и ваши традиционные оскорбления. Подберите слюни - уже весь монитор забрызгали.

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 12:38

Цитата: Corwin
Очевидно, что нет - отсюда и ваши традиционные оскорбления. Подберите слюни - уже весь монитор забрызгали.

Корвин вы действительно, либо ..... не далёкий, либо..... тупой.
Но с большей долей вероятности, все что сказано мною раньше.
Возражать на ваше повседневное НЫТЬЁ, нет ни времени, ни смысла. А мои оскорбления, это вполне достойное описание вашего ноющего долбаушлёпства и только.
Ну ведь одно НЫТЬЁ от вас, как вам тяжело в РОССИИ, ну ни словами сказать, ни в сказке описать. Валите к себе в сказку, там то всё хорошо, но вы думаю (знаю) и там нытьём всех замучаете.

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 12:48

4Dimon. Понятно. Констатируем:

1) По сути возразить Вам нечего. Потому что я прав и Вы это понимаете.
2) Оскорбительное поведение - является для Вас нормой.
3) Цели и задачи на ГС - замыливание дискуссий по существу вопроса т.е. злостный троллинг.

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 12:52

Цитата: Corwin
Как же Юля права. Еще 4 года назад миротворцы ООН от стран НАТО на Донбасе казались чем-то совершенно абсурдным. А ныне уже ведутся переговоры на тему куда и как их вводить.

ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ БА...н.
Цитата: Corwin
4 года назад Армения входила в состав ТЗ и бархатные революции казались там явлением немыслемым - а ныне пожалуйста.

Ну и что это означает для вас??? В чём трудности??
Цитата: Corwin
4 года назад в ТС входил Казахстан, а ныне Казахстан голосует против России в ООН.

Казахстан не поддержал проект резолюции России и всё.
Значит были причины, вы, Корвин, их знаете млять....?

Цитата: Corwin
4 года назад казалось немыслемым, что всех известных командиров Русской весны перебьют в тылу.

Есть доказательства вины России, представьте, нет, рот закройте.
Цитата: Corwin
4 года назад казалось, что высылка ополченцев и активистов из России в руки СБУ - явление немыслимое, а ныне...

Хотите КПРФ пропиарить опять???

Цитата: Corwin
4 года назад казалось, что наших рыбаков в Азовском море - поди только тронь, а ныне...

А ныне рядом живущий сосед сходит с ума и глядя на вас ,Корвин, думается, что это неизлечимо!

Цитата: Corwin
Да Юля, права. Совершенно. Что я упустил?

Упустили, что вы, Корвин, 4 года НОЕТЕ, НОЕТЕ и НОЕТЕ, и это у вас хроническое и не излечимое, а скорее всего с рождения (в песочнице видно часто обижали).

Цитата: Corwin
Ах да. Я забыл про Олимпиаду. ; года назад казалось немыслемым... - ну Вы понимаете да. А сейчас - нормально..

А что вы хотели, когда Россия встаёт на ноги и требует к себе адекватного отношения на мировой арене. Запад будет делать всё, по тому что это в их планы не входило.
Но вас, это, сука гложет, как и хохлов и запад и ЕС и продажных тварей, а почему как ????
Не задавали себе этот вопрос???

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 13:05

Это видимо должно считаться возражением по существу?

Особенно вот это
Цитата: Domon
Цитата: Corwin

4 года назад казалось немыслимым, что всех известных командиров Русской весны перебьют в тылу.

Есть доказательства вины России, представьте, нет, рот закройте.


- просто зашквар. Т.е. пусть в Донецке в тылу хоть всех вообще перебьют - главное что доказательств вины России нету. Поэтому надо оказывается "закрыть рот" и не вспоминать Мозгового, Беднова, Дремова, Ищенко, Мотороллу, Гиви.

Ну и ну!

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 13:09

Вы Dimon сегодня переходите все границы. Мне кажется, что администрации ГС пора обратить внимание на Ваше неподобающее поведение.

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 13:54

Цитата: Corwin
Т.е. пусть в Донецке в тылу хоть всех вообще перебьют - главное что доказательств вины России нету. Поэтому надо оказывается "закрыть рот" и не вспоминать Мозгового, Беднова, Дремова, Ищенко, Мотороллу, Гиви.

Ну и ну!

Не трогайте тех людей, которым вы в подмётки не годитесь!
Рот вам, Корвин надо закрыть по тому, что вы никакого отношения ни к расследованию, ни к освещению этих фактов не имеете. Но усердно пытаетесь пиариться, на том в чем вам не место. Компитентные люди работают и разбирають, а не строят гепотизы и догадки, как вы.
И без вашего нытья у них работы хватает.
Но для вас, ваше НЫТЬЁ, главнее.
Я отобразил своё мнение по каждому вашему пункту и оно различимо с вашим нытьём.
Цитата: Corwin
Вы Dimon сегодня переходите все границы. Мне кажется, что администрации ГС пора обратить внимание на Ваше неподобающее поведение.

вам не нравиться жёсткая форма общения, но вы же её так хотели ??!!!
Это я вполне спокойный. Не люблю нытиков с детства (школа жизни так выучила), толку от них нет, а атмосферу портят.
И это не переход границ приличия, это логический ответ на всё ваше нытье.

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 13:57

Цитата: Corwin
Вы Dimon сегодня переходите все границы. Мне кажется, что администрации ГС пора обратить внимание на Ваше неподобающее поведение.

Напишите жалобу, на моё поведение и высказывания, я не обижусь.
Надо ответить, отвечу, НЫТЬ не буду.

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 14:13

Цитата: Dimon
Компитентные люди работают и разбирають

Это да. Не дело холопьев оценивать деятельность компетентных людей. Заткнись и плати налоги.

Цитата: Dimon
вам не нравиться жёсткая форма общения, но вы же её так хотели ??!!!

Какой же Вы несравненно глупый. Выдавать хамство за жесткость это надо ухитриться.

Жесткость выглядит примерно вот так:
Вы Dimon это безграмотный, некомпетентный ни по одном вопросу тролль ГС, мнение которого сводится к абсолютному одобрению любых действий руководства РФ в том числе и тех, которые можно и нужно расценивать как предательство национальных интересов страны.

Вы абсолютно не способны привести ни одного аргумента и факта в защиту этой позиции в дискусси по тому или иному вопросу. Поэтому Ваш способ выражения этого мнения заключается в систематическом оскорблении тех пользователей ЖЖ, которые выражают свое несогласие с методами руководства РФ и негативно оценивают результаты его работы - т.е. в сознательном троллинге этих пользхователей с двух заранее заведенных аккаунтов Dimon и DNK.

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 14:17

Всё. Вот это и называется. Спокойный, жесткий и вежливый. Мне даже не пришлось в этой своей оценке упоминать о Вашей склонности к содомии и шизоидным фантазиям (по поводу ников), которые Вы регулярно здесь демонстрируете.

Спокойный - жесткий - корректный. am smile

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 14:32

кстати, по поводу
Цитата: Dimon
Это я вполне спокойный


вспомнился забавный анекдот:


Приходит домой накуренный парень, заходит на кухню,открывает холодильник и начинает есть замороженные пельмени. Мать
услышала какой-то шорох, встала и пошла на кухню. Смотрит- сын ест зомороженные пельмени.
Мать: -Сынок ты хотя бы сварил пельмени!
Сын: -Кто накурился? Я накурился????

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 15:15

Цитата: Corwin
Жесткость выглядит примерно вот так:
Вы Dimon это безграмотный, некомпетентный ни по одном вопросу тролль ГС, мнение которого сводится к абсолютному одобрению любых действий руководства РФ в том числе и тех, которые можно и нужно расценивать как предательство национальных интересов страны.

Вы абсолютно не способны привести ни одного аргумента и факта в защиту этой позиции в дискусси по тому или иному вопросу. Поэтому Ваш способ выражения этого мнения заключается в систематическом оскорблении тех пользователей ЖЖ, которые выражают свое несогласие с методами руководства РФ и негативно оценивают результаты его работы - т.е. в сознательном троллинге этих пользхователей с двух заранее заведенных аккаунтов Dimon и DNK.

Вас плющит и не по детски, Я ответил на все ваши тезисы, но вас, Корвин, это не устраивает. В принципе вас не устраивает ни чьё мнение, кроме вашего, ну так что по этому поводу опять нытьё заводить. Вам теперь жёстко не жёстко, ЖЖ приплели (попутали с ГС, так вы повнимательней).
Вы что конкретно сказать хотели ?
Или снова ПОНЫТЬ хочется, так я вас жалеть не буду ( я же объяснял, не дошло?), всезнающий вы пользователь ЖЖ.

Цитата: Corwin
Спокойный - жесткий - корректный.

Вы забыли добавить, вечно НОЮЩИЙ!

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 15:48

Цитата: Dimon
Я ответил на все ваши тезисы, но вас, Корвин, это не устраивает.

Как же это объяснить, чтобы даже Вы поняли....
Ответить по существу не означает высказать свое отношение.
это вот:
Цитата: Dimon
Значит были причины, вы, Корвин, их знаете млять....?

Не ответ и никакое не мнение. лядь лядь.

В принципе вас не устраивает ни чьё мнение, кроме вашего

точно меня не устраивает? Я высказался по статье - привел примеры того, что казалось абсурдным 4 года назад, но является обыденностью сегодня.
И тут появился тролль Dimon с криками "ах негодяй как он посмел" smile
В чем Ваше мнение заключается-то? В "значит были причины" - класс!!! Подходит буквально подо всё.

Цитата: Dimon
Вы забыли добавить, вечно НОЮЩИЙ!

Пример моего "нытья" привести можно. Раз оно вечное, то Вы его без труда найдете. Чтобы далеко не ходить - прямо в этой ветке его и найдите smile
Ах, да. Я забыл - Вы же неграмотный и не знаете значения русских слов - их вечно приходится Вам объяснять. "проекция", "пасквиль". Теперь вот "нытье".

Вечно вякните что-нибудь по незнанию, а потом я не я и хата не моя. Ну давайте - ищите когда Корвин "ныл" - я обычно веселый и жизнерадостный, ну или злой и энергичный smile И называющий вещи своими именами.

А вот Вы Dimon - действительно часто ноете: "не надо так говорить", "ну не надо постоянно критиковать", "нас 77 процентов, а вы постоянно критикуете - перестаньте".

P.S> для малограмотных. am В кавычках не дословные цитаты, а утрирующие обобщения. smile

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 15:56

Я честно скажу. Это наверное некрасиво с моей стороны. Но доставляет удовольствие следить за потугами трольченка. Он уже не знает с какой стороны зайти чтобы как-то психологически зацепить. И то пробует и это и всё никак smile ИМХО он и в тапки бы нагадил, да интернет такой возможности не дает smile

    
Bekar
Bekar 25 апреля 2018 16:51

Цитата: Corwin
Вы Dimon сегодня переходите все границы. Мне кажется, что администрации ГС пора обратить внимание на Ваше неподобающее поведение.

они обратят внимание на Dimonа и забанят... меня))) wink

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2018 20:27

Цитата: Bekar
они обратят внимание на Dimonа и забанят... меня))) wink

Так ведь жалуется он на Вас по всей видимости - регулярно. Обижаете Вы его. Жестко и жестоко. smile
А он так хочет ласки. Ну что же ты говорит, Бекарушка... smile

    
Dimon
Dimon 26 апреля 2018 06:42

Цитата: Corwin
Пример моего "нытья" привести можно. Раз оно вечное, то Вы его без труда найдете. Чтобы далеко не ходить - прямо в этой ветке его и найдите

Пожалуйста:
Цитата: Corwin

А можно я все таки поною о своих разбитых мечтах ....

Уж такой я по природе своей нытик smile


Цитата: Corwin
Ну что же ты говорит, Бекарушка...

А бекарушка, тупит и тупит, Алёшенька и к чему это ??
К доктору, это я вам, как врач говорю, пока не поздно, к доктору и лучше с психиатора начать. Хотя случай не ординарный и запущенный, но попробовать стоит.

    
Dimon
Dimon 26 апреля 2018 07:00

Цитата: Dimon

Цитата: Corwin
Без флага, без гимна без роду без племени....


Вот она, вся суть, но Корвин к этому дышит ровно ;)

    
Corwin
Corwin 26 апреля 2018 08:44

Цитата: Dimon
Вот она, вся суть, но Корвин к этому дышит ровно

А я должен на каждый идиотский высер каждого трольчонка "стойку" принимать? am ну простите меня Dimon, что Ваша фантазия не впечатляет - такие как Вы в укропы всех подряд на каждом форуме и в ЖЖ мажут. Открыл Америку трольчонок smile Тут до тебя уже сто раз в агенты госдепа записали. wink

    
Bekar
Bekar 26 апреля 2018 09:06

Цитата: Dimon
бекарушка.. Алёшенька

Цитата: Dimon
Брат всем, кто живёт по братски!
ты решил полностью на задний привод перейти??
Цитата: Dimon
К доктору, это я вам, как врач говорю, пока не поздно, к доктору и лучше с психиатОра начать. Хотя случай не ординарный и запущенный, но попробовать стоит.

    
Dimon
Dimon 26 апреля 2018 09:48

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
Вот она, вся суть, но Корвин к этому дышит ровно

А я должен на каждый идиотский высер каждого трольчонка "стойку" принимать? am ну простите меня Dimon, что Ваша фантазия не впечатляет - такие как Вы в укропы всех подряд на каждом форуме и в ЖЖ мажут. Открыл Америку трольчонок smile Тут до тебя уже сто раз в агенты госдепа записали. wink

До госдепа вам, как до Пекина р...ом.
А вот суть вся ваша дешёвая из под шкурки лезет, ну не можете вы по другому. Вон и словами злобного своего ( ой, да он же типа не ваш) ника заговорили, палитесь ( извиняюсь, подтверждаете наличие злобного Корвина-бекарушки) ;).
А что с 2014 года выехав ( спрятавшись от войны) к "ненавистному агрессору", льёте грязь на Президента и правительство, ноете о беспомощьности как России так и ВС РФ (мультикам не верите), критикуете вся и всех.
И ноете, ноете и ноете, прикрываясь шкуркой компартии и "патриотическим" долгом либерала.
Сложно жить, в чём проблема, земной шарик большой, места много (особенно на северах, ну и в пустыне, там вообще тихо), только уживётесь ли вы. где нибудь, со своим нытьём ????

    
Bekar
Bekar 26 апреля 2018 10:05

Цитата: Dimon
А вот суть вся ваша дешёвая из под шкурки лезет, ну не можете вы по другому. Вон и словами злобного своего ( ой, да он же типа не ваш) ника заговорили, палитесь ( извиняюсь, подтверждаете наличие злобного Корвина-бекарушки) ;).
ответь на 3,14-ра.. что Corwin и Bekar это один и тот же пользователь)) уклонишься от ответа - ты 3,14-р.. переведешь стрелки - ты 3,14-р)) ну "Брат всем, кто живёт по братски!" жду ответа!!! или признания)) на худой конец извинения....

    
Dimon
Dimon 26 апреля 2018 12:13

Цитата: Bekar
на худой конец извинения....

Так вот, Алёшенька, ты и ответил сам. Тебе же, в нике Корвина, всегда извинений хочется.
Ну, кловун ( это не опечатка, это у меня знакомый дед ВДВешник, так дебилов называет), одним словом!
Вот так то, Алёшенька ;).

    
Dimon
Dimon 26 апреля 2018 12:18

Цитата: Bekar
ответь на 3,14-ра.

И ещё Корвин, ой Алешенька, вы же такой ....... гомофоб ( человек, который не переносит, либо же катастрофически боится всяческих проявлений гомосексуальности.), так что вы это лепите то по всюду.
Соскучились ???