Информатор WADA Родченков взял назад обвинения против российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делам лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова.

Там приводятся показания бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, которые он дал в минувшем январе.

В частности, сбежавший в США информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил, что никогда не давал «Дюшес-коктейль» российским спортсменам.

Он не смог назвать его состав, форму, в которой коктейль якобы поставлялся атлетам, и каким образом его могли вывозить за границы России.
Родченков также признался, что не видел лично, чтобы кто-то спортсменов или тренеров получал инструкции по употреблению, сдавал специально заготовленную «чистую» мочу или как-то манипулировал со своими допинг-пробами.

Все эти утверждения полностью расходятся с тем, что было внесено с его слов в доклад канадского юриста Ричарда Макларена, на основе которого Россия и была обвинена в наличии государственной допинговой программы, пишет «Газета.Ru».

Эксперт считает, что отказ Родченкова от прежних обвинений указывает на политизированность МОК.

Александр Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 26 апреля 2018 19:29

Просто прекрасно. Ложечки нашлись, а осадочек остался.

Вот это вот к чему было делать?!!!!:

Путин призвал признать случаи употребления допинга в России

"Во-первых, надо об этом сказать прямо, мы дали для этого повод, мы сами в этом виноваты. Все-таки случаи употребления допинга были. Я хочу, чтобы и эта аудитория это знала и вся страна знала", - сказал Путин на встрече с доверенными лицами. При этом, по его словам, таких случаев по всему миру много, "просто их не выпячивают и не раскручивают в рамках внутриполитической кампании в той или иной стране".

Он заявил, что Россия продолжит работу с международными спортивными организациями.

"Нужно ли нам работать с международными организациями? Конечно, нужно. И мы будем это делать", - сказал Путин.


Что теперь дает это признание Родчинкова, когда Россия уже унизилась до невозможности с участием в прошедших олимпиадах под нейтральным флагом?
Ноги ведь вытирали!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 апреля 2018 19:53

Сначало в дерьмо мордой,а потом,-О ребята извините нате платочек утритесь.Позорище.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.