Европа делает «ход конем»: Венгрия взялась за Донбасс

Ситуация, развернувшаяся на Донбассе, волнует многих политологов и экспертов. Европейские специалисты в большинстве своем не поддерживают Донбасс и осуждают его стремление к автономии. Они встают на сторону Киева, так как Евросоюз заведомо указал, кого в данном конфликте нужно поддерживать (вне зависимости от того, как сложатся обстоятельства, и как много ошибок совершит Украина).

Тем не менее, Венгрия сделала многозначный жест, раскрыв истинное отношение Будапешта к Донбассу. Накануне венгерский общественный деятель Шандор Чикош заявил, что он во что бы то ни стало организует у себя на родине массовое движение в поддержку жителей находящегося под постоянными обстрелами региона. Его громкое обещание прозвучало в ходе брифинга в пресс-центре ДАН. Шандор стал первым венгром, посетившим ЛДНР с официальным визитом.

Он также отметил, что он намерен собрать максимум информации о происходящем на Донбассе, чтобы по прибытию в Европу обнародовать свое исследование. Венгр подчеркнул, что большая часть европейцев безразлична к проблеме Украины, однако он постарается достучаться до тех, кому может быть не все равно.

Возможно, руководит венгерским политиком не только желание помочь многострадальному народу Донбасса. Есть и другое мнение. Многие политологи ни раз заявляли, что Будапешт давно «облизывается» на украинские территории, и в случае распада страны или усугубления ее геополитической ситуации, Венгрия станет одной из первых стран, которые рискнут отхватить себе «кусок побольше». Задабривая жителей Донбасса, венгры готовят почву для своих дальнейших действий. Не исключено, что в обозримом будущем многоходовка Будапешта станет очевидной.

Светлана Семенюк

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Lenya100pa
Lenya100pa 30 апреля 2018 20:40

Чем быстрее Руину разгребут по венгриям ,польшам ,румыниям тем легче России(она тоже своего естественно не упустит).И хрен с ней трубой,а то мы из за ее скоро ССУКАМИ станем.

    
joker_000
joker_000 30 апреля 2018 21:04

- Нее, думаю, "Lenya100pa", тут дела покруче:
Не достанутся ни венграм, ни румынам, ни полякам к-л территории...

ВВП всё предусмотрел. Пиzдец придёт на Сраную Окраину, как и полагается, незаметно. Зелёные человечки окажутся на Крещатике в нужный момент. А момент этот настанет тогда, когда на Сраной Окаине переболеют, переблюют незалежностью и пр. уёбищностью и станут на колени перед Россией, как это бывало не раз.

    
Corwin
Corwin 30 апреля 2018 22:27

Цитата: joker_000
ВВП всё предусмотрел ... переболеют, переблюют незалежностью и станут на колени перед Россией, как это бывало не раз.

Да, да. Четвертый год всё к этому идет. Вот уже и казахи переболели и армяне. А также киргизы, узбеки, айзербайджанцы и молдаване. А о прибалтах и вовсе говорить нечего.

    
Corwin
Corwin 30 апреля 2018 22:31

Я так понимаю осталось только белорусам "переболеть" "незалежностью" - и вот тогда хитрый план гроссмейстера окончательно всех потрясет:

https://youtu.be/8jIul-leS3U

    
Колорад
Колорад 1 мая 2018 05:54

Цитата: Lenya100pa
тем легче России(она тоже своего естественно не упустит).

Ну-ну. Судя по событиям последних лет, Россия ждёт-недождётся когда появится возможность скинуть эту обузу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.