Что такое несвобода

 

А хотите, я вам расскажу, что такое НЕСВОБОДА? Настоящая, а не вот эта вот игра в имитацию на фоне прекрасно работающего Телеграма? Так вот, недорогие нетоварищи, спокойно запускающие самолётики и спокойно потом вернувшиеся домой.

Несвобода - это когда после такой же акции вас, как зверей, загонят в какое-нибудь здание и там сожгут. Заживо. А тех, кого не сожгут - будут добивать битами по голове. Как это было в Одессе. Или начнут давить БТРами и отстреливать, как собак, как это было в Мариуполе. Или кидать вам в окно бутылку с бензином, предварительно примотав входную дверь к соседней верёвкой, чтоб «сепарка» со своей «личинкой» наверняка бы не выбралась и превратилась в «шашлычок».

Несвобода - это телефонные разговоры в духе «да, нет, ты понимаешь, завтра на нашем месте»..., угрозы в личку разорвать на фашистский знак и пожелания сдохнуть, напоминание о родственниках, «у которых будут проблемы» и ночные звонки с обещанием скорой расправы.

Несвобода - это боязнь, что ребёнок ляпнет лишнего в общественном месте. Страх открыть планшет в толпе (чтоб никто через плечо не прочитал твой пост в соцсетях). Сайт «Миротворец», где ты в рубрике «гламурный терроризм» и опубликованы все твои личные данные. Нелегальный просмотр российских телеканалов. Цветы, оставленные под Домом Профсоюзов под конвоем полиции.

Несвобода - это методичная блокировка 12-ти аккаунтов в Фейсбуке, в том числе и регистрация под настоящим именем, требование скана паспорта и личного фото (на котором хорошо видно твоё лицо), и опять не просто бан, а удаление аккаунта.

 

Несвобода - это невозможность приехать домой в Одессу, потому что туда не летят самолеты, а сразу по приезду тебя примет в свои «распростёртые» объятия СБУ только потому, что ты считаешь Крым частью России, а геноцид населения Донбасса называешь Гражданской войной.

И это только часть настоящих, а не выдуманных несвобод. За выход против которых в той же Украине тебя могут надолго лишить пресловутой свободы. И это ещё в лучшем случае...

Собственно, это я все к тому, что все познаётся в сравнении.

 

И мне, на своей шкуре испытавшей все прелести нового украинского гестапо и знающей все грани настоящей несвобдоды, глядя на все это шапито, которое сегодня происходит в самом центре Москвы, делается просто смешно.

Потому как вся эта шайка «мученых» просто не знает, как и чем на самом деле страшна настоящая несвобода.

И дай им бог никогда этого не узнать...

Юлия Витязева

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

joker_000
joker_000 1 мая 2018 12:41

- Напротив:
дай Бог, наконец - ИМ! поскорее УЗНАТЬ,
только - за пределами России...

    
George
George 1 мая 2018 18:35

Цитата: joker_000
- Напротив:
дай Бог, наконец - ИМ! поскорее УЗНАТЬ,
только - за пределами России...

При наличии политической воли можно и в пределах России устроить ИМ "демократию".Всё-таки не зря в советское время интеллигенцию периодически отправляли на общественно полезные работы(на уборку картошки в колхозы и совхозы или переборку овощей на базах),чтобы не отрывались далеко от реальности.

    
Deputat777
Deputat777 2 мая 2018 15:34

Юлия видимо больна или деньги не пахнут?

    
Corwin
Corwin 2 мая 2018 17:22

Цитата: Deputat777
Юлия видимо больна или деньги не пахнут?

Последнее... Хотя в данном конкретном случае вроде как всё правильно, но... Во первых пишет она далеко не из застенок СБУ.

А во вторых - ну и повод для материала. Т.е. если в Украине всё так как Юля описала, то это повод телеграмм закрыть и другие интернет ресурсы?
И фото Навального - как красная тряпка в заголовке. Т.е. надо полагать, что тот кто против нелепых действий Роскомнадзора - тот сторонник Навального - автоматом.

Они затрахали уже данной манипуляцией. Я серьезно считаю, что Навальный с кремля и кормится. Потому, что как где-то что-то полыхнуло - сразу Алексей выдвигается к митингующим и льются статьи про раскаченные лодки. дальнобойщики ли протестуют против Платона или еще кто - их сразу в сторонники Навального рядят. И рефрен такой, что вот надо закрутить гайки, чтобы не возникали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.