Глава ЛНР: Конфликт переходит в «горячую стадию»

 

Конфликт в Донбассе снова переходит в горячую стадию, передает РИА Новости заявление и.о. главы Луганской республики Леонида Пасечника.

"Новая волна военной и террористической активности в Донбассе со стороны действующей на Украине власти снова переводит конфликт в горячую стадию", - сказал Пасечник журналистам.

Он подчеркнул, что украинские спецслужбы и ВСУ увеличили интенсивность обстрелов, что привело к эскалации конфликта.

Подтверждение этого – только за последнее время – и циничный артобстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы, и минометные обстрелы строящегося энергомоста, и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста МВД ЛНР, в результате которого пострадали трое сотрудников полиции,

перечислил руководитель республики.

Он отметил, что боевые действия разгораются в канун празднования Дня Победы.

"Возможно, эти планы и приведут к победе неонацизма на Украине, но мы встретим свой праздник 9 Мая, как и положено потомкам победителей", - заявил Пасечник.


Он также напомнил, что недавно в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное на оптоволоконной магистрали.

"Подобными действиями киевская власть планирует, как и в 2014 году, оставить жителей республики без света и связи, создать социальную напряженность внутри республики и подготовить почву для вторжения. Ознаменовав таким образом прекращение АТО и начало полномасштабных действий операции объединенных сил", - сказал глава ЛНР.


Кроме того, «стали известны планы о покушениях на жизнь и свободу сотрудников Генеральной прокуратуры, судов и гражданских администраций республики, совершении диверсионно-террористических актов, разрушении ключевых объектов гражданской и военной инфраструктуры», сообщил Пасечник.

По его словам, эти планы о «масштабной дестабилизации социально-экономической обстановки» в ЛНР подтверждают также перебежчики с украинской стороны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Харитон
Харитон 2 мая 2018 18:10

Если выбирать между чемпионатом мира по футболу или благополучием Донбасса, мы выберем Донбасс.

    
Deputat777
Deputat777 2 мая 2018 19:41

Цитата: Харитон
Если выбирать между чемпионатом мира по футболу или благополучием Донбасса, мы выберем Донбасс.


А наша власть выберет ЧМ по футболу, где еще и наши как обычно опозорятся и проиграют все что можно....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.