Абсурдные новости. 2 мая 2018 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня уходящего. Коротко о самом противоречивом и актуальном. Начнем?
 
Первое место. Федеральный судья Нью-Йорка постановил, что Иран должен выплатить миллиарды долларов семьям погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на судебные документы. Согласно вердикту, Иран, Корпус стражей исламской революции и Центральный банк Ирана несут ответственность за гибель 1008 человек. Сообщается, что Иран обязали выплатить $12,5 млн каждому супругу, по $8,5 млн родителю и ребёнку и по $4,25 млн брату/сестре погибших. Общая сумма выплат превышает $6 млрд. Нет, это конечно похвально. Похвально, что суды Соединенных штатов пользуются правом привлекать к ответственности за терроризм целые государства, что в свою очередь было узаконено Конгрессом США в 2016 году. А как насчет того, чтобы проанализировать вину министерства обороны, которое не смогло предотвратить воздушную атаку на Нью-Йорк и Пентагон? Это ведь прямая обязанность военных. А что с полицией и прочими спецслужбами, которые прозевали террористическую угрозу, которая возникла отнюдь не на территории Ирана, а на территории США. Они все не виноваты?
 
Второе место. Мустафу Найема, депутата Верховной рады Украины, сильно избили во время конфликта на дороге. Народный избранник решил разобраться с подрезавшим его автолюбителем, но тот вызвал подмогу. Подоспевшие товарищи сильно избили Найема, сломав ему челюсть  и "еще что-то". Трое участников конфликта задержаны, четвертый, по последним данным, сумел вылететь в Баку. Когда новость об избиении Мустафы вышла в эфир, я ее проигнорировал. Писать было не о чем. Депутат вступил в конфликт с какими-то людьми, кто-то дал ему в челюсть, а дальше, по словам самого Найема, все разбежались и он никого не смог поймать. Однако сегодня в сети появился ролик, на котором запечатлено данное происшествие. Удивительно, но если верить съемкам, нападавшие не убегали от Найема. Все было с точностью до наоборот. Бегал сам Мустафа, который быстро осознал, что депутатский статус и дорогая машина отнюдь не спасают от зуботычин. Все-таки хорошо, что в нашу жизнь пришли камеры видеофиксации.
 
Третье место. У людей с первой группой крови риск умереть от тяжелой травмы увеличивается почти втрое по сравнению с теми, у кого другие группы. К такому выводу пришли японские ученые из больницы при Медицинском и стоматологическом университете Токио, изучив данные о 901 пациенте экстренной помощи. Результаты опубликованы в журнале Critical Care. Удивительно, сколько времени представители мирового научного сообщества тратят на совершенно бесполезные исследования. Риск умереть от тяжелой травмы, на мой взгляд, зависит не от группы крови, а исключительно от того образа жизни, который ты практикуешь. От привычек, определенных черт характера, увлечений и окружения. Очень многие из моих знакомых попали в травматологию после магической фразы «А чё, тебе слабо?». И в тот момент никто не спрашивал их о том, кровь какой группы течет по их венам.
 
Такие фильмы, как "Собибор" Константина Хабенского, помогают помнить как об ужасах лагерей смерти, так и о том, что нацисты преследовали целые этнические группы. Об этом заявил спецпосланник Госдепа США по связанным с холокостом вопросам Томас Язгерди, присутствовавший на премьере картины в Посольстве РФ в Вашингтоне. По словам Язгерди, подобное кино позволит рассказать об ужасах холокоста в первую очередь младшему поколению. Знаете, я смотрел фильм «Собибор» еще в апреле, на одном закрытом показе. Согласен, данный фильм нужно посмотреть хотя бы для того, чтобы еще раз вспомнить, сколько горя принесли миру ведомые Гитлером немцы и их союзники. Но вот в чем парадокс. После просмотра данного фильма, рассказывающего о зверствах, творимых немцами на территории концлагеря расположенного в Польше, и американские и европейские и еврейские политики в один голос говорят об исторической памяти и о вкладе в победу над фашизмом Советской армии. Но при этом никто из них в упор не замечает, как на территории той же самой Польши практически ежедневно сносят памятники советским войнам, павшим в борьбе с фашистами. Парадокс…
 
И напоследок немного о прекрасном и позитивном. Россия запретила скандально известному польскому журналисту Томашу Мацейчуку въезд на 30 лет — до 10 апреля 2048 года. Уведомление о запрете Мацейчук получил в московском аэропорту «Домодедово». Ранее журналист признавался, что не хочет покидать Россию, поскольку намерен написать книгу о нашей стране. Представляете, ближайшие 30 лет этот недоумок сможет выходить в эфир наших ток-шоу исключительно по скайпу. Это не может не радовать. Как не может не радовать и то, что не помогло Мацейчуку и заступничество сенатора Нарусовой, которая усмотрела в депортации поляка ущемление прав журналиста. Жаль, конечно. Нет, не Мацейчука. Жаль, что Людмиле Нарусовой нельзя запретить въезд в Россию до 2048 года. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.