Попытка прорыва ВСУ под Горловкой. Потери с обеих сторон

Подразделения вооруженных сил Украины предприняли попытку прорыва линии обороны Донецкой Народной Республики в районе Горловки, сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, вечером 11 мая украинские силовики атаковали позиции ДНР в районе Горловки. Военнослужащие ДНР открыли ответный огонь, в результате чего украинские силовики понесли большие потери и были вынуждены отступить.

"Украинские силовики предприняли попытку улучшить свои позиции на горловском направлении. <…> Однако огнем наших подразделений из незапрещенного вооружения боевики были остановлены и понесли большие потери"— сказал он.


По его словам, ВСУ потеряли до девяти человек убитыми, еще пятеро получили ранения. Со стороны ДНР погибли двое военнослужащих.

Он также добавил, что украинские силовики планировали прорвать линию обороны ДНР с целью создания плацдарма для дальнейших наступательных действий на горловском направлении. В результате силовики заняли дачный поселок Чигари в так называемой серой зоне.

"В настоящее время боевики, прикрываясь местными жителями, находятся в тактически невыгодном положении, полностью контролируемом с потерянных высот, в дачном поселке Чигари" - — сказал Безсонов, при этом добавив, что факт захвата невыгодной позиции командование ВСУ все равно будет использовать для пиара и оправдания своих потерь.

Таким образом, можно констатировать, что украинским вооружёнными формированиям всё же удалось взять под свой контроль участок территории Донецкой Народной Республики в формате, как принято говорить в ВСУ, "жабьего прыжка". СММ ОБСЕ ничего не заметила...

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 13 мая 2018 13:08

Так шаг за шагом хохлы всю ,,серую зону ,,загребут.Нет,пока не дать Куеву по морде так все и будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.