Последствия "Норда"

Кроме того, сообщается, что в Азовском море задержаны еще два судна.


«22.05.18, примерно в 19:15 — 19:20 российские военные задержали на траверзе Бердянска еще 2 судна, направлявшихся с грузом из порта Мариуполь:
SOUTHERN BREEZE, IMO 9437763, владелец из Хорватии,
EREN C IMO 9344734, владелец с Турции»

 

Как сообщают украинские СМИ, задержания проводились под предлогом проводившихся внеплановых учений.

Все это увязывают с действиями России направленными на ограничение украинского судоходства в районе Мариуполя и Бердянска. Пользуясь существующим правовым режимом, Россия фактически может на законных оснований закрывать значительные куски акватаории рядом с украинскими портами на азовском побережье для проведения учений, фактически парализуя местное судоходство.
В ответ на ухудшающуюся для Украины ситуацию в Азовском море, одесский суд заочно арестовал земснаряд "Печора", который сейчас находится в Крыму, но как не трудно догадаться, проблемы это не решает.  Кроме того, начальник Мариупольского порта пожаловался на еще одну проблему - после достройки Крымского моста, Мариупольский порт понесет убытки из-за того, что ряд судов заходивших в Мариуполь в последние годы, теперь туда попасть не смогут.

Собственно, созданные Украиной самой себе проблемы в Азовском море, вызвали к жизни проект прокопки канала из Азовского моря в Черное по территории Херсонской области.
Соответствующие проектные работы уже ведет "Укргидропроект". Перспективы реализации подобного проекта на нынешней Украине я бы сказал призрачные.
Провокация с "Нордом" становится все более накладной.

Борис Рожин

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями и натовцами:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html 

Последняя оператиная инфа по Донбассу в телеграм канале https://t.me/WarDonbass (@WarDonbass)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Deputat777
Deputat777 23 мая 2018 20:59

Ну а как каклы хотели? Думали им Норд простится и боком не выйдет? За что боролись, на то и напоролись, пусть Порошенко своего благодарят, то постоянно устраивает провокации, а как получает по наглой морде, начинает кричать - караул, хулиганы зрения лишают! Пока майданутые не придут в адекват, будут сами себя наказывать. И предъявлять претензии надо к себе, к родимым укропоцриотоарийцам гейропейско-свидомой наружности...

    
Andy P
Andy P 24 мая 2018 07:29

не канал,а могилу пора копать...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.