Израиль решил поучаствовать в учениях НАТО у границ России

Израильский портал Israel Defense, освещающий события, связанные с военной тематикой, публикует заметку, посвящённую грядущим военным учениям НАТО на территории Польши и Прибалтийских республик. Речь идёт о военных маневрах Saber Strike-2018, которые стартуют 3 июня и продлятся чуть менее двух недель. Учения обещают быть одними из наиболее масштабных и представительных за последнее время.

В общей сложности в маневрах на территории Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, а также в территориальных водах этих стран (на Балтике) и в их воздушном пространстве будут задействованы военнослужащих из 19 стран. Обращает на себя внимание, что к учениям у границ России привлекаются не только страны, входящие в Североатлантический военный блок.

В израильской прессе сообщается, что готовность принять участие в Saber Strike-2018 выразили и в министерстве обороны Израиля.

Известна одна из легенд военных маневров: подразделения разных стран, координируя действия друг с другом, выдвигаются на территорию Польши и Прибалтики для предотвращения угрозы со стороны «условного противника». Основной «ударной» силой во время учений планируется сделать несколько подразделений армии Германии (Бундесвера). Именно они первыми должны занять позиции в Прибалтике для организации контроля и защиты мостов, переправ, транспортных развязок. Затем подтягивается остальной военный контингент, собирающийся принять участие в Saber Strike-2018.

Всего в маневрах планируется задействовать не менее 18 тыс. военнослужащих и свыше 5 тыс. единиц техники. Среди этой техники – самолёты стран НАТО и Израиля.

Для Израиля это далеко не первый опыт участия в подобных совместных с НАТО военных учениях. Однако в последнее время такого рода маневры в непосредственной близости от российских границ при учёте продолжающейся кампании по расширению НАТО приобретают особый оттенок.
Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями и натовцами:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html 

Последняя оператиная инфа по Донбассу в телеграм канале https://t.me/WarDonbass (@WarDonbass)

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.